Открытое письмо министру финансов

На модерации Отложенный

 

Дорогой министр!

     Это обращение не случайно, ваша деятельность действительно дорого обходится и мне и обществу, частью которого я являюсь. Врачи отводят мне максимум три месяца жизни, поэтому буду говорить без прикрас.
     Вы очевидно не понимаете или скрываете понимание элементарных вещей. Например, что деньги - всего лишь инструмент развития экономики государства и являются по сути универсальной единицей стоимости. Что налог - изъятие части развития экономики для направления в нужное государству русло. Если вы скрываете это, то вы враг государства. Если вы не понимаете этого, то вы интеллектуально неадекватны занимаемой должности.
     Если верно выражение "дьявол в мелочах", то вы настолько погрязли в этом дерьме, что не видите за деревьями леса. Давным-давно известно, что нельзя всех грести под одну гребёнку. Почему вы не знаете этого? Почему берёте налог на прибыль со всех 
организаций, в независимости от сферы деятельности?
     Основная цель любой организации, даже такой сложной как государство - это реальное развитие. Очевидно, что сфера производства - это реальное развитие, сфера торговли - это частью развитие, а частью создание инфляции, сфера банковских услуг - чистой воды создание инфляции и, как побочное действие, немного развития. Настолько же очевидно, что собирая со всех перечисленных сфер один и тот же налог, вы натурально создаёте инфляцию. Причём созданная вами инфляция пагубно отражается только на сфере производства, а торговцы и банкиры легко компенсируют её повышением цен и процентов по кредитам.
     Дураку понятно, что в, созданных вашими предшественниками и поддерживаемых вами, экономических условиях развиваются только торгаши. Вы что же, хотите превратить нашу страну в страну торгашей? Если да, то будьте вы прокляты от ныне и во веки веков. Если нет, то ищите способ, ведь кто хочет ищет способ, кто не хочет ищет причины.
     Дураку понятно, что наступая на грабли налога на прибыль, вы создаёте мыльные пузыри ничем, кроме ваших иллюзий, необеспеченных денег, по сути фантиков.

Лопаясь, эти пузыри тянут за собой ваши воздушные замки, а вместе с ними и всю экономику государства и в первую очередь реальную экономику - производство. Именно это произошло в 1998 году и будет происходить впредь, пока вся мировая экономика сначала не зайдёт в тупик, а затем не рухнет, погребя под собой всю цивилизацию. Тупик, по моему разумению настанет лет через семь, крах через девять.
     Завещаю опубликовать это письмо ровно через семь лет, раньше не имеет смысла - оно затеряется в потоках вашей бюрократии.
Уповаю на неизбежное развитие Интернета и появление Людей которые найдут способ. Дай то Бог, к тому времени ваша деструктивная деятельность не ввергнет мою любимую Отчизну в кровавый хаос революции и гражданской войны.

24.04.2004г.                                                                                                                                        А. Сергеев (01.1938 - 07.2004)

Мы пришли, г....н министр! Мы можем уместить весь ваш налоговый кодекс на альбомном листе. А что можете вы? Сможете найти способ? Или вы лузер?

24.04.2011г.                                                                                                                                        Л. А. Сергеев (11.1977 - 00.0000)