Хроники самопровозглашённого режима. Выпуск 2

На модерации Отложенный

Следственные органы по представлению прокуратуры пока возбудили два уголовных дела в связи с нарушениями во время избирательной кампании и выборов в Госдуму 4 декабря, соответствующие данные содержатся в промежуточном докладе прокуратуры, представленном президенту РФ Дмитрию Медведеву.
***
Учитывая что в предыдущем «промежуточном докладе» речь шла о более чем пятидесяти делах, дальнейшая судьба оставшихся двух не вызывает больших сомнений.
Хотя, можно рассмотреть и другой вариант. Так как предыдущий доклад предоставляли другие ведомства (СК и МВД), возможно, они просто не  посчитали нужным договориться между собой прежде, чем приступить к очковтирательству.



Правительство России поручило за шесть месяцев сократить в регионах страны число отделов вневедомственной охраны МВД за счет их слияния. Соответствующее распоряжение опубликовано во вторник на сайте кабинета министров.
***
Сокращение за счёт слияния – это уже стало фирменным стилем нынешнего руководства. Ещё существует сокращение за счёт разукрупнения. В результате, путём неоднократных сокращений, количество чиновников в России за последние 12 лет выросло вдвое.



Первый вице-премьер Игорь Шувалов считает, что правительство в период кризиса совершило ошибку, не противопоставив «левому крену» сокращение государственного участия в экономике.
***
Какое сокращение? Если за каждый рубль получаемый гражданином государство получает полтора, то это не государственное участие в экономике. Это просто государственная экономика. То есть, полное отсутствие вменяемого рынка.



Семнадцатилетний внук жены прокурора Новосибирской области, в отношении которого возбуждено уголовное дело о грабеже, на самом деле лишь слегка побил пьяного дебошира, заявил в среду журналистам адвокат подозреваемого.


***
Ну да. А ещё он исключительно в целях успокоить пьяного дебошира почти час гонял его по городу подталкивая бампером автомобиля. А кошелёк и мобильник у него отнял из соображений безопасности потерпевшего и в заботе о его здоровье. Не говоря уже о том, что за рулём автомобиля 17-летний подросток не имеющий прав оказался вообще случайно. Так присел отдохнуть, а машина возьми и заведись.



Власти Москвы запретили продавать пиво и напитки в стеклянной таре в местах массового отдыха горожан этим летом, сообщил источник в городской администрации.
***
Какая трогательная забота о здоровье граждан. Значит, если лимонад в стеклянной бутылке, это никак нельзя. А водочка в пластике – это сколько душе угодно… Интересно, не слишком ли обеднели производители пластиковой тары стимулируя чиновников на такую заботу?



500 тысяч рублей заплатит строительная компания, сносящая старинный дом на набережной Фонтанки в Петербурге. Госстройнадзор Петербурга выписал серьезный штраф организации, которая незаконно снесла дом, расположенный по адресу набережная Фонтанки, 145.
***
Фонтанка просто выйдет из берегов переполнившись горючими слезами застройщиков. Ещё бы. Отхватить под застройку участок в самом дорогом районе города, угробив заодно исторический памятник и заплатить за это «серьёзный» штраф в размере стоимости комнаты в коммуналке.
Господин Полтавченко! Почём нынче у вас Эрмитаж? Пацаны интересуются…



Новости с доставкой… продолжение следует.