Что есть дружба?

На модерации Отложенный

Такой вопрос звучал на ГП уже не однократно, но хочется его повторить, немного расшифровав. Что для Вас дружба и на что вы готовы ради друзей? История проста...Жили две подруги. Одна (пусть ее зовут Z) решила заняться общественной деятельностью и ...влюбилась. Через год нахождения в движении, поняла, что любит... Об этом она рассказала "лучшей подруге".  Но любовь вроде как безответна...Следом она приводит подругу в движение. Дальше - финиш. Происходит такая ситуация: "Подруга" (назовем ее N) начинает активные действия по соблазнению этого молодого человека.  На глазах у Z.

На просьбы Z не делать этого, так как это причиняет боль, N говорит, что молодой человек ей не нужен, ей вообще не нужны серьезные отношения. Но соблазнение (большей частью вИнтернете и публично) продолжает. И уже во вторую их встречу у них происходит секс.

После всего этого действа происходит такая ситуация: N тянет Z к себе домой, пообщаться. При этом так и продолжает историю о том, что парень ей этот не нужен, но...тут самый финиш...Ровно через минуту после этого разговора звонит ему (в присутствии Z) и сообщает, как им было хорошо, разговор продолжается долго. Внимание на слезы Z не обращаются и весь диалог заканчивается фразой "Она уже поняла, с кем я говорю.

Я ее сейчас напою, уложу спать и мы созвонимся".  После того, как Z убежала в слезах от подруги, ей на телефон пришло сообщение: "Ты ничего не поняла, у меня к нему уже чувства...". Как всю эту ситуацию можно расценивать и как бы себя Вы повели в подобной ситуации? Интересны разные мнения разных людей...Судить по мне: я бы так никогда не поступила...