Самоокупаемость милиции

На модерации Отложенный

Предлагаю перевести нашу милицию на частичную самоокупаемость. 

Жители района будут оплачивать услуги милиции. Дебоширит сосед - вызвал участкового. Он составил протокол-наложил штраф на нарушителя. Одновременно выписал квитанцию вызвавшему, скажем, 1% от наложенного штрафа. За дежурство можно заработать прилично. 

И разрешить официально давать чаевые милиционерам за своевременно оказанную услугу. Я вот, например, знаю много людей, которые готовы будут и 1000 руб. дать участковому за урегулирование местного конфликта с соседями-пьяницами и наркоманами, а также с психически невменяемыми собаковладельцами. 

Когда у нас во дворе всю ночь орут пьяные подростки, а в парке гулять невозможно из-за собачьего дерьма и хамства собаковлвадельцев, выгуливающих ротвеллеров и овчарок без намордников и спускающих псов с поводка, я очень даже готова заплатить 1000 и даже больше участковым за то, чтобы они регулярно дежурили (как им, впрочем, и положено) на территории, принуждали граждан не выгуливать своих псов, где не положено, убирать за своими псами их дерьмо, а пьяных подростков-мужиков-баб  - выпроваживать с территорий общественного пользования и проч.

и проч. 

Думаю, тогда милиция очень оперативно реагировала бы на сигналы остальных граждан и усердно защищала бы их жизни и здоровье.