Оставайтесь в позитиве

На модерации Отложенный "Один отдельно взятый человек мало что может сделать, чтобы облегчить коллективную участь человечества. Однако, выходя из-под управления коллективным сознанием и манипуляций, завороживших весь мир, вы получаете возможность определенным образом влиять на собственную судьбу. Для этого вам следует найти способ подняться над собственными ограничениями, под которыми мы имеем в виду ограничения в вашем мышлении, навязанные вашими организациями, правительствами и религиями. Вы должны найти способ подняться над страхом и ужасом, которые вызывают в сознании людей события, разворачивающиеся перед вами, и невидимые манипуляторы этими событиями. Научитесь подниматься над происходящим или над кажущимся. Вы должны найти собственный духовный центр.
Волшебных способов сделать это не существует. У каждого из вас есть несколько путей к достижению наивысшей точки спокойствия вашего разума, к реализации вашей собственной божественной природы; и с этой точки вам будет легче отрываться от событий, разворачивающихся вокруг вас. Вы научитесь подниматься над миром. Один из ваших великих духовных учителей сказал: «Будьте в мире, но не от мира». Это очень хороший совет, учитывая, какие времена надвигаются на вас.
Однако просто отрываться от происходящего и подниматься над миром еще не достаточно. Вы должны к тому же трансформировать окружающий мир, своих друзей и знакомых, своих любимых и Землю, которая находится прямо у вас под ногами. Это и есть тот мир, о котором мы говорим, и этот-то мир вы и должны изменить, даже если большой мир будет ухудшаться и разваливаться на части прямо вокруг вас. Это требует высокого духовного мастерства. Мы не говорим, что это легко. Мы говорим, что вам совершенно необходимо подняться и изменить свой мир, и сделать это одновременно, чтобы пройти сквозь игольное ушко.
И вот, когда состояние, в котором пребывает мир, начнет вас удручать, мы посоветовали бы вам подняться над этой вседозволенностью, над манипулированием и чувством изолированности, которое вам навязывают, подняться над групповой формой сознания.
Это сложно: вам предстоит найти свой собственный путь к радости в своем сердце, даже несмотря на всё страдание, которое может вас окружать. В грядущие годы могут быть такие моменты, когда у духовно чутких людей будет возникать желание сдаться. В такие моменты следует вновь вдохновлять себя. Каким образом вы станете это делать, зависит от вас. У нас же есть несколько предложений.
Переключите свое внимание с себя и собственных проблем на проблемы окружающего вас мира, на проблемы Земли, которая находится прямо под вашими ногами, на проблемы тех, среди кого вы живете, своих друзей, незнакомцев, с которыми вы живете бок о бок, своих любимых. Посмотрите, что можно предпринять, чтобы сделать мир, в котором вы живете, лучше. На самом деле это очень просто. Это может быть просто улыбка, слово поддержки, можно пропустить вперед автомобиль, который собирается развернуться перед вами; можно предложить еду голодному; можно выключить телевизионное устройство по управлению сознанием и поиграть со своими детьми или животными. Можно посадить дерево. Список возможностей, которые помогут изменить мир вокруг вас, безграничен. И тогда вы увидите, что вновь возвращаетесь в свой мир, даже если силы, манипулирующие этим миром, стараются его разрушить.
Поймите, что в простоте скрыта сила. Именно поэтому мы стараемся в своих посланиях говорить о простых, базовых вещах.
Помните хорошие моменты жизни, даже если в вашей культуре и в экономике наступили трудные времена. Найдите место внутри себя, чтобы оторваться и подняться над тем, что, как вам представляется, происходит вокруг. Тогда, может быть, в вашей жизни совершится что-то чрезвычайно интересное. Вам откроется космическая шутка, и все происходящее покажется вам увлекательным переходом к более высокому порядку сознания."