В Абхазии снесут сожженные дома грузин!

На модерации Отложенный Президент Абхазии Сергей Багапш распорядился в течение месяца снести все сожженные и разоренные дома грузин, расположенные от поселков Ачадара до Очамчира, передает корреспондент Росбалт.RU со ссылкой на телекомпанию «Рустави 2»…

Глава республики заявил, что абхазы и представители других национальностей после войны свои дома восстановили, и только грузины этого не делают, в то время как разрушенные и сожженные дома оказывают на людей тяжелое психологическое воздействие.

«Когда Багапш говорит, что это психологически плохо действует на проживающее там население – это факт. И ситуация исправится только в единственном случае – когда изгнанное население вернется домой», - сказал председатель временной парламентской комиссии Грузии по восстановлению территориальной целостности страны Шота Малашхия.


Как сообщает Росбалт.RU, он подчеркнул, что у беженцев «есть все юридические права на это, и у властей Грузии, и у международного сообщества есть соответствующие механизмы для осуществления этого». «Оккупационным структурам и марионеточным режимам придется эту волю выполнить», - заявил Малашхия.

http://www.solovei.info