У населения Грузии синдром страха

В Грузии демонтировали очередной памятник воинам, погибшим в Великой Отечественной войне
«В селе Диокниси в Аджарии по инициативе местных властей несколько дней назад демонтировали памятник в честь погибших воинов и отнесли его в подвал детского сада», - сказали «Интерфаксу» в пресс-центре партии.

Как пояснил «Интерфаксу» генеральный секретарь партии «Движение за справедливую Грузию» Петер Мамрадзе, «после подрыва в Кутаиси «Мемориала славы» на местах уже начали проявлять инициативу, чтобы угодить президенту Саакашвили».

«Мы следим за зарубежной прессой, причем не только российской», по поводу подрыва «Мемориала славы», и реакция однозначно негативная.
К примеру, мэр одного из городов Норвегии задается вопросом - не возрождается ли нацизм в Грузии. Крайне негативная реакция в израильской прессе», - сказал Мамрадзе.

Отвечая на вопрос, почему же в грузинском обществе взрыв «Мемориала славы» остался почти незамеченным, Мамрадзе заявил, что сегодня «среди населения Грузии существует синдром страха».

«Люди боятся силового разгона мирных акций протеста, боятся, что могут быть уволены с работы, боятся преследований со стороны властей своих родственников», - сказал Мамрадзе.

Он отметил, что вся ответственность за уничтожение «Мемориала славы» ложится на президента Саакашвили.
1
291
1