Может быть мы заслуживаем другой власти?

На модерации Отложенный Может быть мы заслуживаем другой власти? Других руководителей мыслящих иначе чем нынешние, но, как их узнать и, как понять, что они сделают так, как говорят сейчас. Ведь все умеют говорить правильные слова, а когда приходят во власть в них рождается умерший дракон.
Что-то нужно делать с системой отзывов депутатов и президентов. Но тогда можно каждый месяц устраивать перевыборы. Ведь определённый круг лиц никогда не согласится с тем, что президент не из их сообщества и при любом даже самом лучшем президенте найдутся недовольные тем, который у власти в данное время.
Сейчас много вспоминают Президентов США Линкольна, Вашингтона, Рузвельта. Но это сейчас, а тогда, в их время, ими тоже были довольны далеко не все. Особенно те кто рвался к власти и их партийные единомышленники.
В СССР было много умных людей. Самые умные были в Политбюро, Очень умные были кандидатами в члены Политбюро, заметно умные были членами ЦК КПСС и депутатами Верховного Совета СССР.
У нас был громадный выбор из умных людей.
А сейчас в России только два умных человека Медведев и Путин, а остальные представляют технический персонал по их обслуживанию. В субъектах РФ и регионах такая же картина она 100% скопирована с власти Верховной.
Когда придёт время выборов из кого выбирать будем? Устроят нам парад из малоизвестных граждан с программами имеющими явные несоответствия, которых Жириновский обольёт водой или соком и вышвырнет с помощью телохранителей из телестудии во время предвыборных дебатов.
И останется нам выбирать из двух самых умных. Так как им нет альтернативы. Придётся выбирать Медведева, а значит премьером Путина. Так что изменения будут только в телефонах и телевизорах и Интернете. Жить лучше, богаче, теплее и сытнее, а значит и веселее достанется не всем. Мне кажется, что они не знают, как и для чего это надо делать.