Да не оскудеет рука берущая...

На модерации Отложенный 27 июня в Краснодаре суд заключил под стражу подполковника ГУВД по Краснодарскому краю Сергея Тимонова, подозреваемого в покушении на мошенничество на 5 млн. рублей

Об этом ЮГА.ру сообщили в пресс-службе следственного управления СКП РФ по региону.
Ранее в СМИ появились сообщения от неофициальных источников о том, что возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства ГУВД по Краснодарскому краю.

В пресс-службе СУ СКП РФ уточнили, что подполковник Сергей Тимонов подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ.

«По версии следствия, он пытался получить от предпринимателя за непривлечение к уголовной ответственности 5 млн.
рублей, хотя полномочий на осуществление уголовного преследования у него нет. Предприниматель обратился в правоохранительные органы», — сказали в пресс-службе.

Установлено, что деньги от бизнесмена должна была получить супруга Тимонова. При передаче муляжа она была задержана, но уголовное дело возбудили в отношении подполковника, так как деньги, по версии следствия, предназначались ему.

В воскресенье суд по ходатайству следователей избрал в отношении Тимонова меру пресечения в виде заключения под стражу.

В СКП не уточнили, каким отделом руководил Тимонов.

В пресс-службе ГУВД Кубани от комментариев отказались.

http://news.mail.ru