Выборы в русской глубинке. Часть 2

На модерации Отложенный Она кричала, что уколы они сами делают друг другу (доктора к ним не ездят) в полутьме. Дело в том, что некоторые из деревянных столбов, поставленные прямо среди леса, прогнили и рухнули, оборвав электропровода, а деньги на их ремонт почему-то никак не находились. Срок службы деревянных столбов в таких условиях очень мал и правильно было бы установить бетонные, но… откуда же взять деньги, коли посреди леса не хватает даже на столбы из дерева? Мне рассказали, что в советские времена у них была даже пекарня своя и клуб.
В следующей деревне с очень подходящим названием: «Последний кордон» вообще электричества не было никогда. Из жителей – только два человека, старики муж и жена.
Правда работающие в городе дети купили им генератор и многие другие необходимые в глуши вещи, поэтому их уровень жизни можно считать относительно высоким.
Общим для всех избирателей было то, что они явно привыкли отмечать в бюллетенях тех, на кого укажут члены комиссии. А они, напуганные нашим присутствием, неукоснительно старались соблюсти законодательство, вплоть до того, что им приходилось решительно отбиваться от стариков, требующих, что бы им сказали, за кого голосовать. До нас дошли слухи, что есть негласное распоряжение провести не менее 70% кандидатов от «Единой России».