Спихивание выпивох министру Голиковой и обратно

На модерации Отложенный Совершенно непристойная игра в спихотехнику идет уже не первый год между главой МВД Нургалиевым и министром здравоохранения Голиковой. Он хочет передать на ее попечение вытрезвители. Мол, как во всем цивилизованном мир. Она – против.
Перепалка разгорелась после недавнего убийства журналиста в томском вытрезвителе.
- Мы не планировали и не планируем забирать медвытрезвители под юрисдикцию министерства, потому что у нас нет правоохранительных функций, - заявила вчера мадам Голикова.
Почему же она не хочет брать на себя заботу о приведении в чувство нетрезвых граждан? Особенно, если учесть точку зрения самого министерства, что алкоголизм – это болезнь сродни наркомании?
Гадать можно сколько угодно.
Надо только понимать одно: г-жа Голикова не врач. Она не умеет лечить людей и не знает, как это делается. Она счетовод и работает не по по профессии. Ее специальность – денежные потоки. В Минфине в должности заместителя Кудрина, она готовила "бюджеты вымирания", и чувство сострадания, я полагаю, ей незнакомо. Сущие крохи на здравоохранение выделяла тоже она.
Ее главным врачом страны г-н Путин назначил , можно сказать, за красивые глаза. За то, видимо, что сумела стать супругой приятного во всех отношениях министра Христенко.
А вид малосимпатичного контингента отрезвляющих заведений у нее, как у всякой рафинированной барышни, похоже, вызывает отторжение.