Почему президенты России не ходят в театр?

На модерации Отложенный Сегодня любящий сценические эффекты президент Медведев устроил поистине театральное шоу. Он не только приехал в Таганрог на празднование 150-летия со дня рождения великого русского писателя А.П.Чехова, но и привез с собой свиту из ведущих директоров и главных режиссеров театров.
И здесь на посиделках в драмтеатре им.А.П.Чехова в очередной раз "отлил в граните":
- Юбилей - штука интересная. Иногда наводит на размышления, что ты успел сделать. Чехов ушел из жизни, когда ему было 44 года. Мне тоже уже 44 года… Это тоже повод, чтобы подумать.
Подумать, действительно, есть о чем. О роли Чехова в мировой культуре и своей собственной. О том, что "бандитский капитализм" больнее всего ударил именно по тетару и актерам.
Что "дикий рынок" и высокое искусство несовместимы. Что сегодня самые талантливые, самые народные и заслуженные артисты по воле Кудрина получают унизительное жалованье.
Беспробудно пивший Ельцин в театр не ходил. Не ходил туда и занятый прибыльными «потоками» Путин. Не посещает и Медведев.
Его приход, скажем, во МХАТ им. А.М.Горького на Тверском бульваре, которым более 20 лет руководит главный режиссер народная артистка СССР Татьяна Доронина, означал бы поддержку русского театра. А этого Д.Медведеву никто позволить не может.
Его предшественники превратили всю Россию в "Вишневый сад", вырубаемый безжалостным топором. И уже добрались до Байкала...