Ленинградцы Медведев и Путин о блокаде не помнят

На модерации Отложенный Позвонил вчера под вечер 78-летний ветеран труда Теймураз Авалиани:
- Посмотри-ка, - говорит, - в Интернете, проводили ли Медведев и Путин какие-нибудь встречи с блокадниками по случаю 66-й годовщины полного снятия блокады? А то у меня телевизор забарахлил. Оба все-таки родились и выросли в нашем Ленинграде. Им наша боль не чужая.
Было маленькому Теймуразу 9 лет в сентябре в 1941 г., когда враг вплотную подошел к стенам города. Мать от голода умерла 9 апреля 42-го. Один-одинешенек на белом свете остался...
Прошелся я по сайтам президента и премьера за три дня.
Из самого значительного - встреча Владимира Владимировича с министром природных ресурсов Трутневым. Главным нашим природоохранником.
Тот весьма порадовал: оказывается, не далее чем через три года олигарх Дерипаска пообещал построить на Байкальском ЦБК очистные сооружения. Так что через три года ядовитые отходы русскую и мировую сокровищницу поганить совсем не будут. А пока потерпим.
Дмитрий же Анатольевич в свою очередь прочувствованную телеграмму в Польшу участникам мероприятий по случаю Дня памяти жертв холокоста направил. Сам-то в Освенцим, как Обама, не поехал.
А земляки-блокадники, получается, от обоих государственных мужей никакого внимания не удостоились.
Сколько их осталось сегодня в поднявшейся с колен России – никто точно не знает. Многие до сих пор благоустроенного жилья ждут…