Кремль: Ленин непричастен к расстрелу экс-царя

На днях кремлевский Агитпроп, сам того не очень желая, вынужден был подыграть Советской власти. Ни много, ни мало - за самого Ленина заступился. Устами старшего криминалиста Следственного комитета Прокуратуры В.Соловьева он опроверг «демократический» миф о том, будто семью Николая II расстреляли по указанию В.И. Ленина.

Во время прямого эфира на радиостанции «Эхо Москвы» В.Соловьев признался:
- Мы не имеем ни одного документа, который свидетельствует о том, что было принято официальное решение о расстреле царской семьи. Согласование пытались сделать только в отношении Николая Второго, но телеграмма пришла на имя Ленина и Свердлова тогда, когда уже невозможно было доложить и сделать какое-то решение до расстрела.

То есть вы поняли? Президиум Уралсовета принял свое решение и просто проинформировал об этом Москву. Случилось это в ночь на 17 июля 1918 года.
Прокурор В.Соловьев - известный специалист по «царским останкам». Именно он 15 января 2009 г. вынес постановление о прекращении расследования уголовного дела об убийстве гражданина Романова и членов его семьи.

- Да, какая разница? - может возразить читатель. - Главное - большевики убили царя.

Разница есть, и очень большая. И она в том, что большевики царя не убивали. Это фальсификация. Как известно, казни подверглась семья гражданина Романова, отрекшегося от престола под давлением тогдашних «демократов». Предшественников «межрегионалки» в союзном Верховном Совете, где тон задавали депутаты Ельцин, Собчак, Гавриил Попов, мадам Старовойтова, академик Сахаров…

Оправдывать убийство детей я, естественно, не собираюсь, но тут, как говорится, все вопросы к группе Юровского. Кто он и что - хорошо известно…

Историки не раз заявлял: малодушное отречение Николая Второго от престола - поступок во всех отношениях труслиый и богопротивный.
Ведь на царство он был «помазан» Святой Церковью и считался помазанником Божьим. Как можно оправдать это позорное бегство?

В этой связи причисление его к Лику Святых выглядело совершенно несуразным. Кто же так походатайствовал за бывшего царя-батюшку?

Тут надо напомнить, что за рубежом существует некий «Дом Романовых», причем весьма сомнительного свойства. Еще 20 лет назад было написано, что у Николая II давно не осталось никаких здравствующих прямых потомков и родственников. Однако вылезли из каких-то щелей кузены, племянники и прочие кузины, которые объявили о своем кровном родстве с державным родственничком.

И вот этот «Дом Романовых» постоянно от России что-то хочет. И добился уже немалого. Тут и канонизации членов семьи бывшего царя, и пышные похороны якобы ее останков в Санкт-Петербурге. Кстати, Русская Православная Церковь найденные кости «царскими» так и не признала.

И вот с сегодня этот «дом» методично добивается признания семейства экс-царя «жертвами политических репрессий» со всеми вытекающими обстоятельствами. Дело дошло до требований возврата «наследничкам» бывших царских владений.

Но всему бывает предел. Видимо, имущественные претензии «домушников» к России перешли всякие границы, отчего и прозвучало вразумление Генпрокуратуры РФ. Поскольку-де Ленин и Свердлов как высшие руководители российского государства непричастны к расстрелу экс-царя, то и нынешнее государство российское никакой ответственности за его казнь не несет. А потому умерьте аппетиты, господа.

Вот так главный идеолог Кремля В.Сурков был поневоле вынужден «реабилитировать» В.И.Ленина и Советскую власть.
53
1285
10