Главред «МК» Гусев как Всероссийский сводник

На модерации Отложенный Вчера Россия сделала еще один решительный шаг к укреплению института подпольной проституции - и подростковой, как неотъемлемой ее части. Общественная палата по рекомендации Кремля в очередной раз назначила председателем Комиссии по информационной политике и свободе слова главного редактора «МК» Павла Гусева. Того самого, которого многие депутаты Госдумы называют главным Всероссийским сводником.
- Вот уже полтора десятка лет этот господин ведет на страницах своей газеты рекламу подпольных борделей, - говорит депутат «женского» комитета нижней палаты Нина Останина. – Объявления типа «Милашки», «Студентки», «Очаровашки», «Мулатки» с указанием номеров телефонов – есть не что иное, как содействие организации и вовлечение в проституцию.
И должно караться соответствующими статьями Уголовного кодекса. Об этом мы не раз обращали внимание прокуратуры, выступала я на эту тему и в СМИ - бесполезно. У Павла Николаевича, чувствуется, очень хорошая «крыша». Вполне допускаю, что и кремлевская.
На разных думских слушаниях оперативные работники говорят: еженощный заработок столичных "ночных бабочек" – 5 млн. «баксов». В месяц - миллиарды рублей. Если бы значительная их часть в виде своеобразного «налога на похоть» не шла в Администрацию президента, Пашин бизнес давно бы прихлопнули. А его – в третий раз в Общественную палату главным по пропаганде проституции в стране.