г-н Якунин, кто рванул «Невский экспресс»?

На модерации Отложенный Сегодня стало известно, что прокуратура не будет обжаловать скандальный приговор Новгородского суда по делу о первом подрыве поезда "Невский экспресс" в августе 2007 г. Сыщики очень довольны тем, что суд, хоть и оправдал арестованных ингушей по статье «терроризм», зато припаял им различные сроки «за перевозку и хранение взрывчатки». Правда, не установил, кому, когда они ее возили и зачем. Возили и все тут!
Тогда вопрос: выходит, прокололись господа пинкертоны из Следственного управления? Сцапали невиновных, которым просто-напросто «шили дело»? Если поезд рванули не они, то кто же? Кого и как они теперь намерены искать спустя полтора года после ЧП?
Оправдание подсудимых, не подрывавших "Невский экспресс", заставляет совершенно по-новому взглянуть и на второе крушение вагонов того же поезда 27 ноября прошлого года.
Тогда, как мы помним, погибло 28 зажатых креслами пассажиров. Выходит, что и здесь «подрыва» не было и правы те железнодорожники, которые советуют искать причину ЧП в воровстве средств, предназначенных на ремонт путей и зарплату путеобходчиков?
А в выигрыше оказалася немецкий "Сименс", чьи "Сапсаны" глава РЖД Якунин быстро поставил вместо вагонов тверского завода. Не ради этого ли все затевалось?
Думается, сыщикам все-таки истины ради надо задать г-ну Якунину неприятные вопросы, хоть он и закадычный друг Путина и входит в когорту неприкасаемых.