Дали жилье сироте. Внутри 8 градусов мороза

На модерации Отложенный Только что НТВ показало сюжет из Пермского края, в котором наместник премьера Путина - миллиардер Чиркунов. Здесь выпускнице детдома выделили аварийное жилье, в котором даже скотине жить невозможно. Ни воды, ни тепла. Температура – минус 8 градусов.
А «вырешили» эту "аварийку" потому, что ей надо было куда-то привозить из роддома появившуюся малютку. Но везти некуда. Вот и сняла у посторонних людей угол.
Зато чиновники отчитались: квартира сироте выделена, как и положено по закону. Вот какие мы молодцы!
Против таких издевательских «выделений» и протестовал Алексей Головань в должности Уполномоченного по правам ребенка в Москве. Он много лет критиковал Кремль за попустительство местным властям, которые выпускникам детдомов вообще не дают никакого жилья.
Или дают вроде вышеописанного. Тем самым с порога обрекая их на бродяжничество, безработицу и проституцию.
Московские власти выгнали на улицу Голованя вместе с должностью. Тогда защищать права ребятишек его пригласил сам Д.Медведев. И ввел должность Уполномоченного по правам ребенка в РФ.
А через четыре месяца подписал ему заявление об уходе «по собственному». Не догадываетесь, по чьему именно желанию?
Теперь на его месте телешоумен Астахов. Он уже заявил, что будет учить детей "стучать" на родителей. И «расширит» список, по которому их можно будет отнимать у матерей и сдавать в детдом на казенные харчи.