Сегодня день рождения Гарри Кимовича Каспарова.

На модерации Отложенный

Поздравляю его, маму, родных и близких, всех, кто  понимает и ценит  этого человека. А также всех шахматистов планеты - гений Гарри Кимовича обогатил сокровищницу этой древней, мудрой игры бесценными дарами.

Он мог бы жить припеваючи, ни о чём не заботясь, кроме собственных удовольствий. Он мог уехать куда - угодно - его труд и талант обеспечили  ему такую возможность. Любая страна мира сочла бы за честь иметь такого человека своим гражданином. Но он патриот России. И мне очень понятна его позиция - яркие, выдающиеся, настоящие люди никогда не согласятся жить применительно к  диктату вознесённых неразвитостью народных масс на вершину власти проходимцев, серых посредственностей, навязывающих обществу своё скудоумие, стяжательство и подлость в качестве условий существования страны.

Я далеко не во всём разделяю взгляды Гарри Кимовича, но согласен с ним в главном: Россия может и должна быть другой - не вотчиной невежественной, алчной и циничной бюрократии, а флагманом мирового прогресса. Именно за это на протяжении всей истории нашей страны самоотверженно отдавали свои жизни её лучшие сыны и дочери.

Желаю Гарри Кимовичу здоровья и достижения всех жизненных целей.