Научи дурака богу молиться...

На модерации Отложенный Вашему вниманию предлагается несколько примеров того, как американцы борются с сексуальными преступлениями вообще и с сексуальными преступлениями против несовершеннолетних в частности. В это трудно поверить, но все эти истории абсолютно реальны и собраны известной правозащитной организацией Human Rights Watch. Лично я не в восторге от юмора Задорнова, но похоже, что он во многом прав. Идиотизм полнейший...

***
В 2006 году барышня из Сиэтла родила дочку. Вскоре она позвонила врачу и в панике рассказала ему, что во время кормления грудью испытывает чувство наслаждения. Юная мать желала узнать, насколько это противоестественно. Врач, которому не хотелось подставлять свою больницу под судебные иски, вздохнул и сообщил органам опеки о признании в "сексуальной эксплуатации ребенка".
Младенца у матери отняли и отдали на усыновление.

***
В 2007 году в штате Юта были осуждены 12-летний мальчик и 13-летняя девочка за изнасилование друг друга. Абсурд? Нет, все по закону. Дело в том, что согласно законам штата, секс с лицом, не достигшим 14 лет, в любом случае считается изнасилованием. При этом возраст "насильника" не имеет никакого значения.

***
Только в штате Мэриленд за 2005-2006 учебный год 28 воспитанников детских садов в возрасте до 6 лет были отстранены от посещения занятий за проступки сексуального характера, в том числе 15 – за сексуальные домогательства.