Этих не ждёт Триумфальная площадь.

Услышал по "Эхо Москвы" от Касьянова что, в августе 1991 года ситуация с ГКЧП была разрешена силами 10 тысяч человек и если на улицы выйдет 50 тысяч москвичей, то эта власть, поправшая Конституцию и завоёванные тогда демократические свободы, рухнет. Не дословно, но за смысл ручаюсь. Возникло несколько вопросов. Что такое 50 тысяч человек
( на мой взгляд, хватит и гораздо меньшего количества ) для Москвы? Наверное, одних членов КПРФ и то больше. Но с неё какой спрос?

Влиянье оппозиции растёт,
В неё всё больше страждущих вступает,
Она ведь вместе с властью ест и пьёт
И на неё рычит, но не кусает.


Однако людей понимающих какую гибельную для страны политику проводит власть и так более, чем достаточно. Тогда в чём дело? Что случится, если всю эту кремлёвкую шайку выгнать взашей? Небеса рухнут? Россия развалится? Гражданская война начнётся? Да даже говорить об этом смешно - "За Родину! За Абрамовича!Вперёд!"- что ли?! Сколько можно приспосабливаться к невежеству, стяжательству и жлобству этой публики? Сколько можно утирать сопли в обиде за державу? Сколько можно позориться перед всем миром своим холопством, мещанством и трусостью?
1
332
1