Магия чисел. 22-22. К чему бы это?

На модерации Отложенный

Расскажу друзья вам сказку. Про числа.
Впервые на эту закономерность указал мой муж. Время 22-22 - всегда было на часах, когда мы случайно бросали на них взгляд, находились ли мы в метро, или дома, или в гостях, - всегда преследовала эта комбинация чисел. Время летело вперед, но бывало что за весь вечер всего один раз посмотрев на часы - мы видели эти цифры как двух навязчивых близнецов.
Именно в эту минуту - разве не странно?
Теперь я и сама стала замечать эти цифры. Все чаще и чаще. Наконец, меня это обеспокоило, и решила проверить что сие значит. Вот что выкопала из планеты Альденгарда.
Вот оттуда цитата:

"...Размышляя над бытием я вдруг увидел определённую закономерность связанную с числом 22. Оказывается что число 22 - число мастера, земного подобия Верховного Мастера, сотворившего весь мир с помощью числа 22. Бог создал мир и ОТКРЫЛСЯ человеку на языке, алфавит которого содержит 22 буквы в Священном писании, состоящем из 22 книг. Поэтому число 22 содержит в себе все тайны вселенной, всю мудрость и истину, божественное всеведение. Именно поэтому многие авторы, мыслящие в категории нумерологии, разбивают свои сочинения, посвящённые тайнам Бога и вселенной, на 22 главы. Из 22 глав состоит откровение Иоанна Богослова. Блаженный Августин написал свой трактат 'О Граде Божием' в 22 книгах. По 22 главы содержится в каждом томе 'Доктрины ритуала трансцедентальной магии Элифаса Леви. Из 22 глав состоят труды Алистера Кроули 'Магия - в теории и на практике'. И т.д. Люди с число 22 добиваются невероятных успехов в роли творцов, учителей и организаторов. Всякий кто сталкивается с ними, не в силах удержать своё восхищение. У них есть лишь один недостаток, такой человек способный стать Наполеоном в политике, в философии в бизнесе порой предпочитают быть Наполеоном в преступном мире. Нумерологии предупреждают, что с числом 22 нужно обращаться очень осторожно. В современном мире число 22 так же играет очень важную роль с современном мироздании.

22 июня началась Великая Война. 22 апреля родился Ленин. 22 августа Горбачёв подписал документ о прекращении деятельности коммунистической партии СССР. 22 августа в СССР победила демократическая доктрина власти. В 22:20 минут часа ударил колокол Троице-Сергиевской лавры извещая о выборе нового Российского Патриарха. Окончательное число погибших 11 сентября в Нью-Йорке равно 2749=2+7+4+9=22. Приезд Путина в Ейск 17 09 2003 года 1+7+0+9+2+0+0+3=22. Владимир Путин обязан пробыть у власти в России прямо и косвенно до 2020 года. Впрочем это так и будет, в силу мистической сущности нашего государства."

Понравился один комментарий в треде.
С цитатой из Умберто Эко (о нумерологии)

"- Господа, - сказал он. - Предлагаю вам самим отправиться и измерить эту будку. Вы увидите, что длина прилавка составляет 149 сантиметров, то есть одну стомиллиардную долю расстояния между Землей и Солнцем. Высота его задней стенки, разделенная на ширину окошка, дает нам 176/56, то есть 3,14.

Высота фасада составляет девятнадцать дециметров, то есть равна количеству лет древнегреческого лунного цикла. Сумма высот двух передних ребер и двух задних ребер подсчитывается так: 190х2+176х2=732, это дата победы при Пуатье. Толщина прилавка составляет 3,10 сантиметров, а ширина наличника окна - 8,8 сантиметров. Заменяя целые числа соответствующими литерами алфавита, мы получим C10H8, то есть формулу нафталина."
(Кстати вот сам сей трактат http://balancer.ru/esoteric/num/eco/)

  Ну   а если серьезно -
На самом деле у меня в семье с этим числом связаны в основном даты смерти разных близких родственников (или точно, или +- день)

Но к чему эти цифры маячат?