Цензура: нужна или нет?

На модерации Отложенный

На днях прихожу домой, работает большой телевизор в зале, дети, подросткового возраста, заняты своими делами. Мол хотели кино посмотреть, а там Джеки Чан, ну сразу не выключили телевизор, хотели малость посмотреть на его ужимки и прыжки, а потом уж выключить.

Ну, похвалил ребятишек за правильное отношение к твочеству Джеки Чана, а тут фильм привлёк моё внимание:

Речь в фильме шла о дебильной русской банде, решивщей всю нефть в америках истребить какими-то бактериями.

Ну а к чему очернение русских в американском кино от китайской обезъяны? Может из застойных времён фильм? - Посмотрел программу - нет! Фильм называется "Шпион по соседству" 2009 г. А чего тогда русские там такими дебилами выставлены? Вроде друзья с янками?

Так мало было Чану русских там унижать, так его режиссёры придумали как из-под тишка пнуть и белорусов: там хитрый ход придумали - тупой главарь русских ни как не мог одеться современно, сколько бы ему нарядов не приносили. И про один из них он сказал: "Ну в этом я вообще похож на белорусского жиголо!".

Ну что к чему? Что тебе, думаю, уж белорусы то плохого сделали?

И это всё на фоне, где он КИТАЕЦ, БОРЕЦ за процветание США, где он мило укладывая ребёнка спать поёт ему китайскую колыбельную, рассказывает как он был в Китае сиротой, но жили в дет-доме большой дружной семьёй, где все были братьями, а теперь ему США дом родной, где люди такие же хорошие, как в Китае.

Ну, конечно, почти всю банду русских идиотов он победил такими же идиотскими приёмами, а остальных громил тупого русского отродья добили храбрые и смышлённые американские дети!

Ну ладно! Допустим фильмы Джеки Чана уже и в США никому не нужны, никто не финансирует, и приходится ему такую чушь снимать. На чушь с политико-национальным подтекстом нашлись в США деньги. Ну это ладно бы ОНИ ТАМ.

Так дело то в том, что КТО-ТО в РФ купил этот фильм, рассчитанный на подростков и показывает по молодёжному каналу ТНТ.

"А куда же смотрит цензура?" - всплывают в памяти старые слоганы. Так нет вроде как сейчас цензуры. Вернее она есть как бы, но только в вопросах - каких нужно вопросах. И называется вовсе не цензура.

Судя по всему, прокат на экранах ТВ в РФ фильмов, унижающих честь русских, не относится к "тем" вопросам!

А зря! Фильм "Шпион по соседству" конечно дебильный и первоначально думаешь, что на нормальных подростков влияние врят ли окажет. Подумаешь какой-то процент идиотов посмеётся, но потом понимаешь, что и нормальные подростки могут задуматься: да что же это у нас за страна, за нация такая, что каждый идиот может нас высмеивать, при чём высмеивать безнаказанно! И если такие фильмы показывают по федеральному каналу - значит кому то это нужно?

А может нет смысла так глубоко задумываться? Просто дешёвая поделка за именем известного Джеки Чана проскочила на на наше ТВ по недосмотру, проскочила цензуру... . Оба на! Опять цензуру вспомнил. А может где то она и нужна - ЦЕНЗУРА!