Наш Юрий Гагарин в Формуле 1

На модерации Отложенный

Петров – фаворит на место в Renault. А как по-другому с Вилли Вебером

Ну вот он, наш Юрий Гагарин в Формуле 1. Сегодня новый виток потока информации о том, что за 15 млн. евро спонсорских денег Виталий Петров должен стать призовым пилотом Renault. Разумеется, читаем “спонсор”, подразумеваем “Газпром” и “Сбербанк” – Bild.

Эрик Буйе заявил в интервью ESPN примерно следующее: “Многие думают, что мы ведем переговоры с Петровым из-за денег, но он не самый богатый гонщик из тех, с кем мы говорим. Не надо забывать, что он стал вторым в чемпионате GP2, и его таланта самого по себе достаточно, чтобы забронировать себе место в Формуле1″.



Менеджер “выбогрской ракеты” Вилли Вебер рассказал о ситуации на рынке чуть подробнее: “Всего шесть-семь человек из тпо-пилотов зарабатывают реальные деньги. Остальным нужно их достать, чтобы стартовать и продолжать свою карьеру – если они, конечно, не являются мега-талантами”.

Рассматривал ли Вебер Михаэля Шумахера в качестве мега-таланта, оплачивая участие будущего семикратного в Гран-при Бельгии 1991 г., неизвестно. Петрова он таковым, однако, не считает.