Армейка со стороны.

На модерации Отложенный

Уже отправил в армию 4 друзей, нынешний призыв в Самаре озаменовался тем, что забирали всех поголовно не смотря на энцелофапатию, гидроцефалию и средний вес меньше 50 кг. Парни уходили сами, их забирал из дома наряд, многим приходилось брать академический отпуск в ВУЗах, или идти в военкомат на следующий день после сдачи диплома.

В этот призыв шли почти все, кого позвали. Всё-таки служить год, да и по духанке стало легче жить, плюс гражданский персонал во многих частях, и попугивают "дизелем" за рукоприкладство.

И как всегда наша армия(цирк имени Никулина) в её "современном и инновационном" облике, как и театр, начинается с вешалки: рано или поздно на выдаче одежды в распределителе уже не смотрят какой размер и кому дают, потмоу что он один - и он 56-6. На моем друге, едущем в Крым, смотрится это комично, потому что талия у паренька тоньше, чем у многих девушек. Поэтому солдаты, получившие такой подарок еще не начав служить, различными образами исхитряются и приводят внешний вид из ущербного в нормальный.

Всё-таки им стыдно перед другими так выглядеть, а военному руководству и командованию и государственному по всем известным причинам нет, потому что как в той песни "Рубля" - Нет У нас совести , Нет на*уй чести. И все эти разговоры про офицерскую честь в очень большой степени бред сивой кобылы.

Также в Сызрани(распределителе) забывают кормить. Спасибо на том, что не держат в душных коридорах. Про санузел можно молчать, там скорее рвотные массы оставляют после проводов перепившие ребята, чем справляют естественные нужды. Его даже фотографировать противно.

В пункте отправки спасает постоянное ожидание и тревога: "Куда отправят?",- "Что там ждёт?", -"Как себя вести?". Всем попавшим в армию не стоит расстраиваться, всё проходит и это пройдет. Желаю удачи им и своим друзьям. Кавказцев бы поменьше, а то армия кака бы её не хаяли, но всё таки армия, в зоопарк превращается.

Самый цирк солдат ждёт конечно впереди...