История России с позиции библейско-диалектического материализма.

На модерации Отложенный

Некоторые авторы считают, что историю нужно знать, чтобы предполагать будущее, но другие говорят, что история если чему-то и учит, так только тому, что она ни кого и ни чему не учит.

Скорее всего, о ценности знания истории известно и тем, кто уже тысячу лет правят Россией. Не зря же они переписывают ее историю так, будто никакой истории у Росси до крещения вообще не было, а то, что было после - сплошной мрак? 

 Но коренные народы России должны знать, что на самом деле происходило с Россией и ее народом многие сотни лет назад, что происходит в ней сегодня, и что будет, если они не поймут всей важности текущего момента.

Если же кого-то удивляет то, что я рассматриваю историю России с позиции Библейско-диалектического материализма, то напомню, что именно Библия говорит о создании материального мира, а вся последующая история человека и общества, которая описана в Библии, и есть диалектика.

Более того, Сам Бог для того и материализовался в образе Иисуса Христа, чтобы все могли понять то, что он говорил. А говорил Он о том, что пришел не отменять закон, те. Свой договор со своим народом, а исполнять. Вот я и хочу напомнить о том договоре и показать постбиблейскую историю или диалектику его материализации применительно к России и ее коренным народам.

*И будет Господь, Бог твой, изгонять пред тобою народы сии мало по малу; не можешь ты истребить их скоро, что бы не умножились против тебя полевые звери* Вт.7,22.

Это цитата из той части Библии, которая у русских православных называется Ветхий Завет, а у иудеев это называется Торой, и является именно тем договором, ради исполнения которого Христос и приходил. И уже в этой цитате ясно видна и диалектика реализации договора, и его материалистический характер.

Далее в Библии написано, что когда Бог давал наделы народам и расселял сынов человеческих, тогда поставил пределы народов по числу сынов Израилевых. ( Вт.32.8.), те. другим народам земли давались для их сохранения ко времени, когда численность народа богоизбранного увеличится и эти земли понадобятся ему для своих нужд.

И в Библии описано, каким образом евреи получали землю обетованную и что стало с теми народами, которые на ней обитали.

Про территорию России, как и про многие другие территории уже очищенные от коренного населения, в Библии ничего не написано. Но те огромные пространства, на которых расположена Россия, не могли не представлять интереса для сынов дома Израилева. Поэтому уже сотни лет назад в среду живших на территории дохристианской России народов внедрились некие активисты, которые всякими хитрыми средствами и методами захватили над ними власть, произвели реорганизацию их административно-территориального устройства и навязали им нужную для себя идеологию. Затем руками этих народов территория России была многократно увеличена, а ее коренные народы, в соответствии с внедренной им идеологией, сотни лет использовались для охраны этой территории от конкурентов.

Сами же народы России, в основной своей массе, теми благами, которые на ее территории находились, пользовались очень ограниченно, и вся она на сотни лет вместе с жившими на ней народами была превращена в своего рода резерват. Интенсивное использование богатств России для нужд ее истинных правителей, как и освобождение этой территории от коренного населения, стало осуществляться относительно недавно и продолжается в настоящее время.

Таково, вкратце, прошлое и настоящее России с позиции библейско-диадектического материализма.

*Я совершенно истреблю все народы, среди которых рассеял тебя.* Иер.30,11.

Это из того же Ветхого Завета и сказано тому же народу богоизбранному, с которым Бог заключил договор, и который уже давно расселился на территори России. Коренное же населения России и сегодня не является собственниками того, что в ней находится, и управление Россией и ее народом осуществляется не в интересах ее народов, а сами они, особенно народ русский, численно сокращаются. В целом же эта к тому, что такая библейско-диалектическая перспектива России и ее коренного населения, как бы ни печально было это сознавать, вполне может материализоваться.