Массовая высылка таджиков из России может спровоцировать революцию в Таджикистане! Нам это надо? - 2

На модерации Отложенный

Я опубликовал свой предыдущий пост http://gidepark.ru/user/3014533415/article/463766#comment-9019824 не только в Гайдпарке, но и еще на ряде ресурсов. И если в Гайдпакре он вызвал дискуссию в основном среди русских, то на www.rb.ru  я получил в комментариях и вот такой текст. Решил опубликовать его здесь, сохраняя пунктуацию и орфографию автора:  

мурад сармусаковСегодня, 4:23

игор я рад что осталис еше такие люди как вы. я тоже имигрант и что мне нравится россия но не работодатели уфмс полиция итд каторие создани только для получение взяток.самый простой вопрос кто придумал миграционную карту и регистрацию?и срок истечение?ребенок в школе если ему задать такой вопрос то решает лучше чем тот кто придумал такой вариант.почему миг.карта и регистрация дается на три месяца а разрешение на работу готовится в течение месяц польтора как не нарушат закон?еше разрешение на год стоит в уфмс масквы не менше 23000рублей откуда у имигранта сколько денег сразу платит?а регистрация?кто живет на место регистрации?даже масквичи если снимают кв.то они прописани в другом кв.или я не прав?какой или какая хозяйка кв.делает регистрацию на своей кв.нас имигрантов?тоже денег стоит надо платит дяде васе чтоб он делал регистрацию а вася работает в полиции или ...

зачем такие расходи?какой выгода от этого буджету росии?проше делали бы получил миграционную карту плати налог 1000 или 1500 рублей в месяц и работай честно нам было бы проше .в любом терминале или в банках есть собой квитанция покажеш кто спросит все нету квитанции пусть накажут по закону.а то все документи каторие имигранти делают фалшивые потому что платим на много больше дяде васе.да о чем говорит везде корупция развивает в бывшем союзе. а про летчика если не выновен в действителности то жаль его семью что поделат не от нас зависит судьба летчика мы бы отпустили с радостью. да товариш онишенко вам не стыдно нас унижат или денги нужни вам скажите соберем даже спида скажете он здоровь! как же вы все во время начали пропускать свои мнение про таджиков как бы омар хаям ,саади шерози,абу али ибн сино и другие не пришли к вам разбиратся! нация не причем смотри в зеркало может сам заболел спидом. не надо говорит то что язык хочет обдумайте свои слова.мы горды что таджики мы работаем а не воруем а вы воруете свою же страну пазор вам.железо когда нагрето согнется надо было давно думат о судьбе летчика!или шас камуто выгодно при выборе призидента?