Сокращение расходов на оплату труда

На модерации Отложенный

Вам конечно известно, что предприятия в условиях экономической нестабильности, пытаясь сократить расходы на оплату труда, применяют простое "арифметическое вычитание заработной платы Х-1".

Этот способ никакого отношения к закону не имеет. Влечет ряд негативных экономических последствий для предприятия и потерю квалифицированных специалистов.

 

Между тем, в законе предусмотрен юридический механизм регулирования заработной платы. С его помощью можно сократить расходы на оплату труда в условиях кризиса, без каких - либо потерь.

 

Если кратко, то Положение об установлении систем оплаты труда (пост.Правительства РФ от 5 08.2008 /583/) предусмотрело форму для сокращения расходов на оплату труда в условиях экономической нестабильности. Формой является переход на новую организацию заработной платы.

 

Пункт 3 указанного Положения позволил работодателю применять такую организацию заработной платы, которая напрямую зависит от объема выполненных работ (услуг).

 

Есть несколько типов организации оплаты труда, где заработная плата, конкретного работника напрямую зависит от объема выполненных работ (услуг).

В каждом из них зарплата работника представляет собой индивидуальную долю в фонде оплаты труда, заработанном усилиями всех работников отдела, цеха, предприятия.

 

Как применить юридический механизм регулирования заработной платы, предусмотренный в законе я рассказываю на своем семинаре в сети интернет (online) "Сокращение расходов на оплату труда в условиях кризиса"

Регистрация здесь: http://www.inauka.net/zakonnyj-mexanizm-regulirovaniya-zarabotnoj-platy-v-usloviyax-krizisa.html

 

Семинар построен на правовой информации, проверенной судебной практикой, наглядно оформленной в тематические таблицы, графики, схемы со ссылками на закон.

Будет пример по формуле расчета заработной платы с коэффициентом, позволяющим сокращать расходы на оплату труда.