Цены на Камчатке-2. Цены на Чукотке (фото)

На модерации Отложенный

Приветствую, дорогих Камрадов Гайдпарковцев!

Вот здесь: http://gidepark.ru/user/2976644430/content/1287331 я недавно опубликовал фотографии с ценниками на продукты питания на Камчатке.

Сейчас выложу еще серию фото сделанных в апреле 2012 года. А также несколько фотографий с ценами на китайские продукты на Чукотке (только держитесь за стулья).

Некоторые камрады спрашивали, мол, у вас же на Камчатке дармовая горячая темальная вода из-под земли, разве нельзя выращивать в теплицах ьовощи. Можно - на фото местные огурчики. Цена зашибись!

А рядом дешевле на 200 руб. азербайджанские. И это ведь за эти огурцы на границе надо заплатить таможенную пошлину (или взятку), довести их сюда. Есть еще китайские в среднем по 150 руб. которые мы и покупаем. А по таким ценам для тех у кого деньги в кармане ляжку жгут.

 

 

 

 

 

Цены на ЧУКОТКЕ (2011 г.):

 

 

 

 

40-градусаня поганка, т.е.

водка- северный продукт 1-й необходимости

 

 

Фрукты и овощи на Чукотке почти сплошь китайские. На Камчатке примерно на 70-80 % китайские. так что хочу сказать большое спасибо товарищам крестьянам из Поднебесной, что хоть они поставляют нам мясо, овощи, фрукты, бахчевые намного дешевле чем российские аналогичные продукты и из других стран.