Как оценить результаты более чем 10-летнего прбывания Владимира Путина у власти

На модерации Отложенный

     Сегодня едва ли только самый ленивый или недоразвитый не пошевелит своими мозгами, чтобы поразмышлять: принес ли хотя бы какую-то пользу, России и ее многострадальному, не политизированному и по-детски доверчивому народу Владимир Путин, пребывая у власти более 10-ти лет? Читаешь «бумажную» прессу и убеждаешься: нет, не принес.

А когда заходишь в Интернет в надежде найти информацию, опровергающую такие утверждения, на мою голову обрушиваются еще и обвинения Путина  в «сознательном» (специально подчеркиваю я) уничтожении всех отраслей промышленности (и в первую очередь оборонной), преднамеренном развале аграрного сектора нашей экономики, планомерном разубоживании коренного населения России иностранными гражданами, а также доведении материального прожиточного уровня россиян ниже отметки, обеспечивающей их выживание.

И вместе с этим, в создании условий для «жирования» коррупционеров, воров в законе и новоявленных миллиардеров, расхищающих наш, созданный предыдущим поколением, экономический потенциал страны.

Звучат и более серьезные обвинения, например, в организации «помощи» несогласным с его политикой тихо и спокойно уходить в мир иной. И тогда, читая все это, скажу откровенно, что от чувства безысходности мне хочется встать на четвереньки, поднять голову вверх и по-волчьи протяжно завыть.

     Но, может быть, я, старый человек, чего-то не понимаю и по этой причине не могу отыскать в деятельности Путина хотя бы каких-то позитивных моментов? Поэтому прошу посетителей Гайдпарка подсказать мне: «Что хорошего (или только плохого? ) сделал Владимир Путин для всех нас?», с тем, чтобы я смог, наконец-то понять это сам, а также вразумительно рассказать об этом моим детям, внукам и правнукам, которые этим вопросом меня уже прямо-таки достали.