Задержан подозреваемый в изнасиловании 10-летней девочки в больнице

На модерации Отложенный

 

текст: /Infox.ru опубликовано 21 апреля 2011 года

http://infox.ru/accident/crime/2011/04/21/Zadyerzhan_podozryev.phtml

 

Прочитал я нижеприведенный текст (здесь только часть его, вверху – ссылка на полный) и решил, что больше не стоит молчать.

 

«Подозреваемый в изнасиловании десятилетней девочки в больнице Буденновска задержан сотрудниками Следственного комитета по региону. Им оказался ранее судимый по такому же делу 23−летний житель города.

 

Ранее сообщалось, что девятилетнюю девочку, находившуюся в палате ЛОР-отделения районной больницы Буденновска, 19 апреля около 01:30 по московскому времени похитил из палаты неизвестный и изнасиловал. По сведениям источника, девочка находится в реанимации. Официальных комментариев получить пока не удалось.

 

20 апреля в следственные органы поступило заявление местной жительницы об изнасиловании ее 9−летней дочери, которая находилась на стационарном лечении в краевом центре специализированных видов медицинской помощи № 1 Буденновска. «В этот же день по подозрению в совершении данного преступления был задержан 23−летний житель Буденновска, ранее судимый за аналогичное преступление и условно-досрочно освободившийся из мест лишения свободы в августе прошлого года.

По версии следствия, злоумышленник в ночь с 19 на 20 апреля этого года через оконный проем проник в оториноларингологическое отделение больницы, завел находившуюся там на стационарном лечении девочку в мужской туалет, где, подавляя ее сопротивление, изнасиловал», — говорится в пресс-релизе ведомства. В данный момент следователи готовят ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

Старший помощник следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова заявила, что уголовное дело возбуждено по пункту «б» части 4 статьи 131 УК РФ («изнасилование»), наказание по которой предусматривает до 20 лет лишения свободы».

 

Вот вам плоды бездумного, безудержного гуманизма наших президента, премьера, депутатов Госдумы и сенаторов. Они ввели мораторий на смертную казнь, чтобы выглядеть белыми и пушистыми в глазах западного обывателя, к коим я отношу всех так называемых правозащитников, считающих великой ценностью жизнь изуверов и монстров в человечьем обличье. За изнасилование ребенка – сколько-то лет тюрьмы и возможность досрочного освобождения за якобы хорошее поведение. То же самое – за терроризм, за убийство, за шпионаж в пользу какого-нибудь государства, за воровство и мошенничество в особо крупных размерах, за миллионные (в долларах) взятки. И тоже – с возможностью досрочного освобождения за примерное поведение.

 

Люди! Да сколько можно терпеть такое надругательство над законопослушными гражданами?