Типа философское

На модерации Отложенный Вот и я не завелся. Тр-тр-тр и писк бортового компа. Ну, что делать - позвонил на сервис - говорят, эвакуатор только послезавтра утром, а диагностика двигателя не раньше понедельника. В общем, попал, считай, на неделю.
Набрал страховую. Говорят, щас вам из техпомощи позвонят. Решил подождать возле машины. Хожу вокруг, промерзаю. Смотрю, во дворе тачек битком - сугробики такие стоят. Наверное, такие же бедолаги, как и я. Минут через пять промерз до мозга костей. Ушел греться.
Через 20 минут перезвонила милая девушка из страховой, спросила адрес. Говорит, мАстера ждите не раньше, чем через 2-3 часа - мол, вызовов много.
Решила уточнить, открывается ли у меня капот - не примерз ли. Говорю, не могу ответить - пока вашего звонка ждал, в ледышку превратился, убежал в тепло. Понимающе смеется - вы не ходите на улицу, они будут подъезжать, вам позвонят.
Вот теперь сижу жду. И думаю, как, блин, оказывается, я завишу от машины. Ладно гемор, тоскливое ожидание, если техпомощь не поможет, бабло платить - эвакуатору, потом сервису. А ведь еще куча неудобств (так просто не прыгнешь в авто и не поедешь, куда нужно).
И вдруг - философское - стал ли я типичным представителем общества потребления? Или же любить комфорт - это нормально?