Процветающее хамство

На модерации Отложенный

Этой весной была в Москве и угораздило же меня обратиться в отделение связи! Сказать, что мне вымотали все нервы, что я  изучала прейскурант отправки корреспонденции курьерской почтой, а потом корректировала сумму за отправку, указанную работником , тыча ее носом в строчки прейскуранта - это не сказать ничего. Я списала эти проблемы на факт нежелания москвичей работать на копеечной работе, а те, кто "понаехали"  просто плохо воспитаны, да и в школе учились неважно: не только читать , но и считать не научились.

Сегодня в своем родном городе, миллионном, не таком уж и маленьком, но, где нет "понаехавших", а трудятся наши родные соотечественники я столкнулась с неменьшей проблемой.

Утомлять пересказыванием сути я не буду, я просто озвучу финал этой истории. Очень агрессивная работница отделения связи, которая иначе, как на повышенных тонах не общается посоветовала мне прежде, чем приходить с отправкой корреспонденции на почту изучить! на сайте почтампа виды и условия отправки писем! , ссылаясь на то, что здесь не справочное бюро.

Люди дорогие! Так мы докатимся до того, что идя в больницу, должны будем сначала поставить себе диагноз по интеренту, а уж потом беспокоить врача! Наверное "процветающее хамство" - заголовок этой заметки - очень мягкое название. Может, в нашем обществе процветает вирус шизофрении?