Кондопога - Сагра: эта власть убьет Россию

На модерации Отложенный

            «У бандитов нет национальности», - любят повторять толерантные господа, зачастую кормящиеся с руки криминала. Сама по себе фраза верна, но в устах наших чиновников превращается в «Евангелие от Иуды». Действительно: у маньяков нет национальности, а у Чикатило – есть, у фашизма нет национальности, а у Муссолини с Гитлером – есть, у терроризма нет национальности, а у Басаева и Бен Ладена – она была. Впрочем, речь не о персоналиях, а о системе, когда государствообразующий народ вдруг оказался брошенным на произвол судьбы самим государством.

            Как случилось, что в многонациональной России стали возможны Кондопога и Сагра? Ответ прост: чиновники, взявшие курс на личное обогащение, стали частью криминала. Все – от доморощенных «мусоров» и местных начальников-администраторов  до самых высших «эффективных менеджеров», платящих унизительную дань Кадырову – органично вписаны в единую бандитскую вертикаль, имеющую целью выкачивание из страны всех ценных ресурсов. И если люди на местах кричат о византийщине, проявляющейся в засилии «гостей с Юга» (на рынках ли, в бизнесе или даже уже – в полиции и административных учреждениях) – крикунов тут же объявляют экстремистами-националистами. Иногда – сумасшедшими или алкоголиками. Объявляют те, кому хочется и дальше принимать византийские «откаты и подарки».

            Беда современной России – в отсутствии ротации власти. Очевидно: выборы должны быть прозрачными. Выбирать нужно «снизу» - тех, кого уважают на местах. И глав Администраций, и начальников отделов РОВД.

Чиновники забыли, что существуют на народные деньги – наши с вами налоги. Они в одностороннем порядке сняли с себя какие-либо обязательства, и пошли вразнос, окончательно срастившись с «мафиями»: с местной, областной, федеральной.

            Сегодняшняя власть мечтает сохранить нынешнее положение вещей, когда, ни за что не отвечая, можно безнаказанно грабить Россию. Единственное препятствие на их пути – русский народ, который все чаще и чаще заявляет о самоидентификации. Когда объятия Медведева с Кадыровым большинством воспринимаются как оскорбление – вопрос отделения Кавказа от России начинает звучать как колокол.

            Расклад, вероятно, будет следующий. В ближайший год власть, сфальсифицировав выборы, окончательно утратит легитимацию. Конфликты на местах (как на социальной, так и на межэтнической почве) приобретут характер открытого (а временами, и все чаще – вооруженного) противостояния. Наметится тенденция территориального распада России, которому может помешать лишь проведение Референдума об отделении от России республик Северного Кавказа и принятием нового «Закона о гражданстве», отвечающего современным жестким реалиям. Без этого Россия не просуществует в нынешних геополитических границах до пресловутого 2020 года, в котором, по словам нашего «главного фронтовика», всех нас ждет райское процветание.

            Так что жить России или умереть – решать каждому из нас. И русскому, и татарину, и удмурту – всем, кто хочет (или напротив – не желает) дальнейшего существования нашей страны. С одним уточнением: при нынешней системе власти о будущем России можно забыть.