Итоги недели: невыспавшийся

На модерации Отложенный

         У Кремля обострился слух. Вороватая челядь сучит ножками и морщит ум: какой бы гадостью сбить с толку внезапно проснувшийся народ? На неделе опубликовали очередную прослушку разговоров Немцова с Кохом и Гудкова с Рыжковым. Столь грязные методы, по идее, должны бы стать предметом самого пристального расследования, но только не у нас. Ведь кто почти 12 лет окучивает веслами наши галеры? То-то же. Так что забейтесь под одеяло, где вы так уютно почивали все это время, и дайте, наконец, поспать нашему «лидеру», а то он уже застонал: не высыпаюсь, мол, с лица сошел – скоро ботокс будет некуда колоть…

         Между тем, приближается 4 февраля – день, когда недовольные граждане выйдут на улицы Москвы и пройдут шествием с Калужской площади к Манежной, где заявят о своем нежелании видеть в Кремле невыспавшегося фигуранта. Подментованное начальство тут же возбудилось, вспомнив о «правах автомобилистов», которым будет мешать заявленное шествие. О готовности самих автовладельцев присоединиться к акции протеста, разумеется, ни звука. Сам Путин в очередном потоке вербовочных откровений иезуитски пожаловался, что оппозиционеры не идут на контакт. «Мы недавно вручали премии правительства в области журналистики. Насколько мне известно, пригласили всех вышеназванных коллег.

Они не пришли. Они говорят: "Мы хотим дискуссии, власть нас не слышит". Мы их пригласили, но они не приходят. У меня возникает вопрос: они хотят чего? Они хотят сказать о том, что нет дискуссии, или они не хотят дискутировать», - чуть ли не прослезился ВВП.

         Как бы помягче сказать, Владимир Владимирович… Они хотят, чтобы вы убрались из Кремля. А протестующая масса, частью которой я имею счастье быть, готова вас, как удава, обмотать вокруг Спасской башни, посадив на нее, аки на кол, вашего зиц-айфончика. Кстати, где он? Почему не слышно? Али хворь какая приключилась?..

         Но Путина не смутишь демократическими завываниями. Он-то точно знает, что Акунин – грузин, затаивший черную злобу после нашего «славного похода на Тифлис». А Быков – вообще семит, там пробы негде ставить. Что же до остальных – то посмотрите на их руки, позолоченные баблом Госдепа!..

         И волосы стынут в жилах, и ноги сжимаются в кулаки от одной только мысли, что Его – могучего и ужасного - больше не хотят ни видеть, ни слышать. Но он внедрится бычьим цепнем; проникнет газом; просочится нефтью. И будет бдеть, леденея от неизбежности. Ведь заснуть уже не получится. Потому что мы – проснулись.