Итоги недели: болтание в маразме

На модерации Отложенный

            Маразм! Как много в этом звуке!..

            На уходящей неделе было столько сказано и «отлито», что никакого гранита не хватит. Сначала Медведев возмечтал выключать световую рекламу по опыту Гонконга. Как довести экономику страны до «Гонконгского состояния», он уточнять не стал, но рука к рубильнику уже потянулась. Наш блоггер вообще маразматирует гигантскими темпами: сначала «затянул часовые пояса», теперь возжаждал «светопреставления». И так хорошо ему стало, что аж в пляс пустился. На Youtube появился ролик, где наш гарант «отжигает» под мохнатую песню 90-х «Америкен бой». Болтание бедрами в стиле «польки-мартиросянки» на данный момент оценило около 2 миллионов зрителей. Страшно представить аудиторию ролика, если бы Медвед-плясун еще и реально отлил!..

            Но пиар-успехи «младшего тандемщика» - ничто по сравнению с мачо-учителем. Владимир Владимирович встал на коньки, аки саранча – на крыло. И сыграл с мальчиками в хоккей. Намахавшись клюшкой, нацлидер помчался в парламент, где совершил обряд болтуна-победоносца. По словам хоккеиста, настоящая жизнь у нас наладится к 2020-му году. Россия войдет в пятерку самых развитых стран мира, а гражданам запретят умирать до 72-летнего возраста. Ну, а пока на дворе 2011-й – умирайте на здоровье!..

            На фоне феерических достижений нашего двуглавого мутанта осталось почти не замеченном заявление военного комиссара Челябинской области Николая Захарова.

Вояка сболтнул, что в российскую армию больше не будут призывать жителей северокавказских республик, а также выходцев с Кавказа, проживающих в других регионах страны. По словам военкома, отменой призыва кавказцев Генштаб пытается уменьшить такие негативные явления в армии как землячество и дедовщина. А как же Конституция, «священный долг» и «почетная обязанность»? Думаете, кавказцы взвыли по поводу дискриминации? По крайней мере, Рамзан Кадыров по этому поводу предпочел отмолчаться, зато распахнул бездонный карман на предмет финансирования. Оказывается, на развитие Северо-Кавказского федерального округа срочно требуется 500 млрд. рублей. Как там говорил Коровьев: «Просите больше! Даст...»

            И напоследок – о каждом из нас. В Госдуму поступил законопроект, согласно которому граждан могут обязать лично заботиться о террористической защищенности принадлежащих и используемых ими объектов наряду с юридическими лицами. То есть, мы теперь должны сами расставлять агентурные сети, внедряться и разрабатывать. Зачем в таком случае нужны ФСБ, ГРУ и СВР – в документе умалчивается. Если такой Закон будет принят, есть шанс почувствовать себя «немножко Джеймсом Бондом». Хотя лично мне уже нравится весь этот маразматический коктейль. Главное – не взбалтывать.