История генпрокурора ...

На модерации Отложенный Ю.Скуратов...
В 19951999 — генеральный прокурор Российской Федерации; утверждён Советом Федерации ... После финансового кризиса 17 августа 1998 года, когда рухнула пирамида ГКО, Юрий Скуратов начал расследование деятельности 780 крупных государственных чиновников, которые подозревались в игре на рынке ГКО с использованием служебного положения. В числе официально названных подозреваемых были Анатолий Чубайс, другие молодые реформаторы (вице-премьер Серов, бывш. министр иностранных дел Козырев, зам.
Министра финансов Вавилов и др.) а также дочери Ельцина.

Отстранён от должности Б. Н. Ельциным после того, как широкое распространение получила и была продемонстрирована на ВГТРК плёнка, где «человек, похожий на генерального прокурора» (формулировка, повторявшаяся в те дни многими изданиями), занимается сексом с двумя проститутками. Сам Скуратов утверждал, что плёнка была поддельной. Качество записи не даёт возможности утверждать, что на ней именно Скуратов. По утверждению В. В. Путина, который занимался расследованием этого дела, запись признавалась "предварительно-подлинной".Юридического подтверждения подлинности не возникло.
___________
Взято из википедии.
P.S.
Путин в это время был главой ФСБ и помогал Ельцину и его семье уйти от ответственности. Позже Ельцин назначил г-на Путина своим преемником.