Призыв №121 от 3.04.13 бывшим республикам СССР требуется конфедерация и индустриализация

Римский сенатор Катон заканчивал все свои речи ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СОДЕРЖАНИЯ фразой: «Кроме того, я думаю, что Карфаген должен быть разрушен». Карфаген давно разрушен, но по примеру римлянина ВО ВСЕХ СТАТЬЯХ И КОМЕНТАРИЯХ заявляю, что бывшим республикам СССР требуется:

ПРЕЖДЕ ВСЕГО:

Объединение в конфедерацию со столицей в Киеве. Для образования конфедерации организуются референдумы. Подробности здесь

http://maxpark.com/community/4572/content/1805995

Читайте и принимайте участие в организации референдумов!!

Кроме того, России требуются:

1. Новая индустриализация (с учетом современных тенденций), а не дутая модернизация, промышленный рост, а не ВВП за счет сырья и услуг. За счёт индустриализации существенное повышение уровня жизни 80% бедных, а не как сейчас, в основном 18% обеспеченных и 2% богатых;

2. Коренной разворот в экономической политике. Предание проклятью гайдаровского принципа «Рынок все сам урегулирует». Вместо гайдаровских заветов - УМНОЕ ГОСРЕГУЛИРОВАНИЕ И СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ. Вместо ВТО – защита и льготы ОТЕЧЕСТВЕННЫМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ, высокие пошлины на импорт. Вместо импорта – импорт-замещение отечественными товарами. Вместо приватизации - частичная национализация. Вместо иностранных инвестиций - госмонополия внешней торговли, возврат денег олигархов из офшоров, продажа государственных зарубежных активов и вложение полученного в отечественную экономику. Вместо нынешнего беспредельного капитализма не возврат к социализму, а смешанная рыночная экономика по типу НЭПа с частной и государственной собственностью с преобладанием последней.

3. Справедливость, а не нынешнее бесправие и беззаконие! Глобальная коррупция и нечестные выборы – только частные случаи всеобщей несправедливости. Необходимо принятие реальных мер по защите простых граждан от бесправия на каждом шагу. Прежде всего – НЕМЕДЛЕННО ПО НОВОЙ КВАРТИРЕ ВСЕМ НЕМНОГИМ ОСТАВШИМСЯ ВЕТЕРАНАМ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. Об этом торжественно клялись неоднократно, в том числе и Путин, и не сделано до конца сих пор.

И ЭТО НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПОЗОР И САМАЯ БОЛЬШАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ В РОССИИ. А ведь мы им обязаны всем.

Для улучшения справедливости НЕОБХОДИМ ПРИНЦИП ДВУХ – в 2 раза поднять минимальные зарплаты, стипендии студентам, минимальные пенсии, каждый год их МИНИМУМ повышать пропорционально инфляции + 2 %. В 2 раза сократить зарплату всем депутатам, всем топ-менеджерам на госпредприятиях и всем высшим чиновникам, в том числе министрам и президенту. Запретить повышение её на срок не менее 2 лет, за которые государство должно избавиться от многочисленных безобразий, которые народу смертельно надоели!!! ДЛЯ 2% САМЫХ БОГАТЫХ ПОДНЯТЬ НАЛОГИ В 2 РАЗА!!! Цены на ЖКХ, бензин и основные продукты питания снизить до уровня 2 годичной давности и заморозить минимум на 2 года.

В рамках восстановления справедливости крайне грабительской приватизации - частичная национализация в 25% активов КАЖДОГО ПРИВАТИЗИРОВАННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ. Последующая передача национализированной собственности в виде акций 80 % наименее обеспеченной части жителей России, а так же профсоюзам и Пенсионному фонду.

4. А ещё очень желательна как переходная мера «Коалиционное правительство национального спасения» всех политических сил, начиная от ЕР и коммунистов и заканчивая несистемщиками. Сплочение всего народа вокруг Коалиционного правительства, преодоление нынешнего глубокого раскола в обществе.

ЧТО КАСАЕТСЯ ДРУГИХ РЕСПУБЛИК БЫВШЕГО СССР, ТО У НИХ СХОЖИЕ ПОТРЕБНОСТИ.

Каждый день по призыву, пока эти принципы не будет разделять большинство!!!

Читайте статью «Коалиция третьей силы» по ссылке

http://maxpark.com/community/4572/content/1427398

и вступайте в одноимённое сообщество!!

ЕСЛИ ВЫ ХОТЯ БЫ В ОБЩИХ ЧЕРТАХ СОГЛАСНЫ С ОСНОВНЫМИ ПОЛОЖЕНИЯМИ, ТО БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ОПУБЛИКОВАТЬ ЭТОТ ПРИЗЫВ НА ДРУГИХ ИНТЕРНЕТ РЕСУРСАХ ЗА ПРЕДЕЛАМИ МАКСПАРКА.

ВНИМАНИЕ! ЗДЕСЬ В ПОЛЕМИКУ НЕ ВСТУПАЮ. ЗАЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ В САМУ СТАТЬЮ!!!

19
349
4