Как жениться на принцессе

На модерации Отложенный Морганатические браки, когда одна из сторон не имеет королевского происхождения, в наше цивилизованное время хотя и разрешены, но все-таки не приветствуются. И тем не менее, юные особы обоих полов порой готовы пожертвовать короной, чтобы воссоединиться с любимым (любимой).
В 2005 году Японию потряс брак принцессы Саяко с дизайнером городской управы. Бедную девушку не устрашила даже потеря права на титул и наследство. И она отнюдь не одинока. Годом ранее сын короля Испании женился на телеведущей, а наследник датской короны – на сотруднице рекламного агентства. И это не считая норвежского принца Хокона, в 2001 году выбравшего в качестве супруги прекрасную барменшу.

Но поводом для наших размышлений послужил недавний брак фитнес-тренера Дэниэля Вестлинга с кронпринцессой Швеции Викторией. Правда, мало кто знает, что этому событию предшествовали долгих восемь лет, в течение которых атлетически сложенный сын почтового служащего превратился в герцога Остергетландского. Читать дальше.