Оба пешехода, сбитые на Бирюлевской улице, были пьяны

На модерации Отложенный

МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Экспертиза показала, что оба молодых человека, насмерть сбитые на юге Москвы нетрезвой женщиной на иномарке, в момент инцидента были сильно пьяны, сообщил РИА Новости в понедельник источник в медицинских кругах.

Авария произошла в субботу вечером в районе дома 30 по Бирюлевской улице и вызвала большой общественный резонанс. Молодые люди 22 и 27 лет переходили дорогу вне зоны пешеходного перехода.

«В ходе экспертиз установлено, что оба молодых человека в момент аварии находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. В крови одного из них было обнаружено 1,8 промилле алкоголя», — сказал собеседник агентства.

Для сравнения, в крови самой женщины-водителя было найдено 0,3 промилле алкоголя, сообщил агентству ранее источник в правоохранительных органах столицы.



Кроме того, один из погибших, по данным источника в медицинских кругах, был «наркоманом со стажем и состоял на учете в наркодиспансере».

На место ЧП ранее лично выезжал начальник ГУМВД по Москве Владимир Колокольцев, там ему доложили подробности случившегося. У места ДТП собралось несколько десятков местных жителей, среди которых были и родственники погибших. Их заверили, что будет проведено справедливое, всестороннее расследование и все виновные будут привлечены к ответственности.

Следствие намерено просить суд об аресте предполагаемой виновницы ДТП Жанны Суворовой.