В Нальчике введен Режим контртеррористической операции

На модерации Отложенный


Новость на Newsland: Режим КТО введен в центре Нальчика

Режим контртеррористической операции установлен в пятницу днем в центре Нальчика, сообщает в пятницу оперативный штаб в Кабардино-Балкарии.

«Начальником Управления ФСБ РФ по КБР принято решение о проведении с 11.30 12 октября контртеррористической операции на территории Нальчика, ограниченной улицами Ленина, Толстого, Пушкина, Ногмова», - говорится в сообщении оперативного штаба, передает «Интерфакс».

В штабе отметили, что сотрудники правоохранительных органов в доме № 38 по проспекту Ленина блокировали вооруженных преступников, открывших огонь по сотрудникам правоохранительных органов.Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что в Нальчике (Кабардино-Балкария) проводятся спецмероприятия по ликвидации участников бандподполья.

«Заблокирован 5-этажный дом по улице Ленина, в одной из квартир которого укрылись боевики. На требование сложить оружие бандиты ответили огнем, ранив сотрудника правоохранительных органов», - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, в связи с тем, что бандиты продолжают оказывать сопротивление, принято решение об их ликвидации.