За что платить быдлу?

Сегодня по первому каналу показали отличный репортаж с участием ВВП. Основная его тема была про шахтеров. Так вот ВВП распорядился поднять им минимальный уровень зарплаты до 40 000 рублей.

Звучит супер! Царь батюшка позаботился о своих холопах. Но мне тут же вспомнился один иностранный ученый. Он как то высказался на эту тему и я запомнил его слова. В вольном пересказе звучит примерно так: " Я почему вы задницу так рвете за шахтеров? Ведь это на самом деле люди без малейшего образования. Они не умеют НИЧЕГО кроме как отбивать уголь. Почему вы не кричите так про зарплаты медиков, учителей, да в конце концов молодых инженеров?". И ведь он прав на 100%.

 Да, у них тяжелые условия труда.

Но они не учились 5-7 лет на квалифицированных специалистов. Они не умеют НИ ЧЕГО. И ни кто их туда не гонит. Есть жестокий, но справедливый принцип "КТО НА ЧТО УЧИЛСЯ".  

Я хотел после университетам пойти работать по специальности. Но когда я понял, что лет пять я буду получать 5-10 тысяч, как молодой специалист, да и потом денег особо мне не светит, я плюнул на свой диплом и пошел в торговлю. Так я могу прокормить свою семью.

Так почему люди без малейшего образования должны гарантированно получать 40 000 рублей? Государству видимо нужны воры и безграмотное быдло. Верным путем идете ВВП и ДАМ. Успехов вам. Вот только без меня.

Источник: http://community.livejournal.com/ru_politics/31200415.html

114
962
71