Михаил Шолохов - пропагандист или антисоветчик?

Еще в детстве , читая "Тихий Дон" и "Поднятую Целину" , я не понимал ,что плохого в людях , которые преподносились именно учителями, как отрицательные герои ? На какой стороне сам автор я так и не понял,потому что читая сцены раскулачивания в "Целине" , невозможно симпатизировать большевикам ..Недавно прочитал несколько его рассказов ,обратите внимание на дату их написания .

Рассказ " Продкоммисар" ( 1925 год !) : прямым текстом пишет о приказе областного большевисткого начальства РАССТРЕЛИВАТЬ тех , кто не отдает хлеб . В рассказе СЫН сдает и ведет на расстрел ОТЦА-кулака .



Рассказ "Шибалково семя"( 1925 год !): красные какзаки предлагают незадачливому соратнику , нажившему младенца с потаскухой - белоказачкой ,"за ноги и об землю мальца",что-б не мешался . В итоге ребенка он сдает случайным людям - а бабу расстреливает как предателя .

+ жесткий натурализм жестокость в описании убийств. Так кто-же , Михаил Шолохов ? Пропагандист и антисоветчик ? Почему в лагерях не сгнил ? Я так и не пойму пока ...
В комменты ,плиз,если есть желание .

Источник: http://community.livejournal.com/ru_politics/31124008.html

21
3174
15