Пресса, как зеркало грядущих трудностей!

На модерации Отложенный

                 Судя по публикациям и выступлениям новый 2011 год не готовит нам ничего хорошего ни в экономическом плане, ни в социальном! Видимо руководство страны ожидает трудностей в этих сферах. Иначе ничем нельзя объяснить последний, все нарастающий, вал взбалмошных и вздорных инфоповодов! Выступление некоего клирика Всеволода Чаплина про дрескод в стране, предложение Прохорова удлинить рабочую неделю, заявление Дворковича о стипендиях... И апофеоз всех эти заявлений - предложение единороса Владимира Мединского захоронить тело Ленина!
                 Для чего - смысл прослеживается, выборы на носу, надо отвлечь общество от проблем насущных. От роста цен на все, от обсуждения сокращения социальных выплат, от проблем ЖКХ, от роста коррупции не смотря на борьбу с ней ...... Все это вызывает возмущение и недовольство у электората! Но тут Ленин - самый важный вопрос! Без решения которого наша страна не сможет развиваться и модернизироваться!

И мало того, важно решить в какой одежде ходить, а может и захоронить тело вождя. Соответственно вызывает интерес продолжительность рабочей недели копалей и всей страны. Кому надо - тот работает больше, а речь идет только о чиновниках и бюджетниках.
                 Оставьте уже нашу историю, займитесь современностью, поменяйте хоть что-нибудь в будущем, а не в прошлом! Все привыкли к облику Красной Площади, закройте просто вход в Мавзолей, чтобы он не был музеем, а стал просто памятником нашей истории. Народ который всегда пытается исправит свою историю не имеет корней, он их обрывает постоянно. А раз нет корней, нет крепкого дерева, мы как полярная береза ползаем по земле, а подняться не можем...
                 И прекратите врать народу!