Декабрьское продолжение экономического бума было?

На модерации Отложенный Статистические данные декабря 2009 г., обработанные исследовательской группой Э.Ф. Баранова и В.А. Бессонова из Аналитического центра при правительстве России:
1) Экономический бум продолжился и в декабре 2009 г.
2) Темпы экономического роста быстро снижаются.
3) При сохранении тенденций последних 2-3 месяцев экономический рост в январе 2010 г. может оказаться вялым или даже смениться стагнацией.
Заметно просели и реальные денежные доходы населения.
В промышленности продолжился (хотя и чуть более замедленными темпами) быстрый рост в черной и цветной металлургии, химии и нефтехимии, машиностроении и электроэнергетике.
В то же время в нефтедобыче наступила стагнация, а в лесной, пищевой и легкой промышленности – спад.
В нефтепереработке спад продолжается четвертый месяц подряд
сохранятся ли высокие темпы экономического роста в наступившем году, в настоящее время выглядит гораздо более пессимистическим, чем всего лишь месяц назад.  Похоже, что российские власти, так и не понявшие ни причин экономического кризиса 2008-2009 гг., ни факторов очередного «подарка судьбы» в виде экономического бума 2009 г., ухитрились оперативно «зарезать» еще одну курицу, несущую стране золотые яйца. При этом даже не заметив, что они сделали. А вы ощутили в своей семье подъём жизненного уровня, в декабре ?