Толи дождик, толи зной, толи в коленной чашечке покалывает

На модерации Отложенный

 - Вся экология от дождя! – вопила дева с одутловатым личиком.- Все, что сверху, нам всю грязь на голову, на землю, на наш несчастный народ! Каждая капля там наверху набирает кучу тяжелых металлов и канцерагентов, особенно радиоактивных! И на нас, и на нас, сволочи!
С рыданиями она кинулась к ближайшей луже и жадно начала впивать, захлебываясь, лакая и облизываясь в самозабвении. Кто-то крикнул из окна:

- Не пей, дура! Грязью станешь.
Не послушалась дева, упилась и улеглась. Вероятно, это было ее не первое питье нынче.
О чем, бишь, я? Не знаю. Толи о мазохизме, толи о шизофрении. Впрочем, дизъюнкция тут нестрогая, так что вполне может и совмещаться в одной отдельно взятой голове. А уж если в партию сгрудятся малые, то сдайся, замри и ляг.


Убежденность в исконной преступности всех без исключения политиков совсем не всеобще. Это мнение характерно для людей определенного склада мышления и не разделяется очень многими.
Социологические исследования характеризуют сторонников этой идеи как людей малообразованных, проживающих в сельской местности, пенсионного возраста и т.д., что удивительным образом совпадает с характеристиками людей, страстно ожидающих «крепкую руку» во власти.

Как увязывается в их головах «все властители – преступники» с желанием иметь «крепкую руку» такого преступника? Не знаю.
Толи мазохизм, толи шизофрения, толи адская смесь обоих компонентов.
Мордой в ядовитую грязь и взахлеб, лакая и облизываясь.