История даёт Путину шанс стать Владимиром Великим, но он этот шанс упустит.

Преждевременные мысли  к инаугурации Путина.

Кого из правителей России русский народ считал Великими и за что? Таких было только четыре: Князь Олег Вещий, Царь Иван Грозный, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР Владимир Ленин и Председатель Совета Министров СССР, Секретарь ЦК ВКП(б) Иосиф Сталин. Я подчеркиваю, что именно русский народ присвоил им звание Великий, а не официальные институты власти или какая-то там задрипанная Европа.  Только этих, Богом данных, спасителей России народ называл величественно: ВЕЛИКИЙ, и  любовно: Вещий,  Милостивый, Дедушка , Вождь и Учитель . Они, их имена и дела были окружены народным признанием и любовью.

На официальном же уровне Великими считаются Владимир Креститель, Петр I и Екатерина II. Но эти звания им присвоил не русский народ, а  Европа за холуйскую Проевропейскую политику, ненависть к России и всему русскому, порабощение и нещадную эксплуатацию русского народа,  ограбление России в пользу Европы  и другие антироссийские проевропейские действия. Кстати, Европа назвала Владимира  Крестителя Великим только после того, как его последователи в религиозной междоусобице залили Россию морем крови, физически вырезав две трети ее населения. Но в пику Европе, русский народ присобачил к его величию уменьшительную кличку Красное Солнышко. Что же касается Петра I и Екатерины II, то первого в народе называли Мироедом Проклятым, а вторую – Немецкой Шлюхой.      

А теперь давайте посмотрим на имя и дела Путина. Как кого, а меня очень смешат рассуждения некоторых сторонников Путина о том, что он еще затмит Сталина своими великими делами. Считаю такие рассуждения не серьезными.  Путину-то и до народного Президента Лукашенко пока ещё, ой,  как далеко. А тут, на тебе: Сталин вчера – это Путин сегодня! Ура, господа- грабители России и прочие товаГищи!

В этой связи я вспоминаю полного тёзку Путина Владимира Владимировича Маяковского. Однажды, на его выступлении в Харькове, на сцену выскочил маленький еврейчик и стал обвинять Маяковского, что в его стихах всего один шаг от великого до малого. Огромный Маяковский сделал к маленькому еврейчику всего один шаг, глянул на него сверху вниз и, ударив себя в грудь ладонью, постучал пальцем еврейчика по лбу и прогремел: «Действительно от великого до малого всего один шаг!» Потом так поддал еврейчику под зад ногой, что тот кубарем скатился со сцены, под хохот и рукоплескания публики.

И вот, вспомнив эту быль о великом и малом, я ударился в фантазию и подумал:   «От Великого Сталина до маленького Путина, как до того еврейчика, всего один шаг, всего 60 с небольшим лет. Но какая огромная разница в служении Родине и результатах этого служения».

Однозначно, сравнение Сталина и Путина – это злой юмор.  За Сталиным, за образом Сталина, за исторической памятью, которая называется словом «Сталин», стоит  свободный, богатый и счастливый  советский народ-победитель.  Сталин – это символ ПОБЕДЫ!!!  При Сталине у народа была Великая Держава – СССР,  было героическое прошлое, прекрасное настоящее и светлое будущее. У народа была мечта!  А кто стоит за Путиным? Чиновники-стяжатели, воры-олигархи и толпы  духовно нищих, морально развращенных и материально ограбленных рабов. Для них главное: холуйство перед Западом, ненасытное стяжательство и ЗРЕЛИЩЕ. Посмотрите на современную эРэФию. Сравните публику на протестных митингах и  шоу-концертах поп-Звёзд. Никакой разницы! И там, и там собираются тысячи идиотов, у которых цель  – ПООРАТЬ, ПОСМОТРЕТЬ и чего-нибудь УРВАТЬ на халяву!  Белую ленточку, пару сотен рублей, пачку печенья, флакон одеколона или автограф какой-нибудь полураздетой и истрепанной, как старая кукла,  шоу-певички! То есть, и на митинге и на шоу-концерте  толпа выступает под одним  лозунгом  рабов   – ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩ!

В РФ из 31 миллиона детей возрастом до 18 лет только 30% здоровы, 3,5 млн. – инвалиды, 1 млн. – наркоманы. При численности населения РФ 140 млн. чел. детей-сирот 750 тысяч, что больше, чем по окончании Великой Отечественной войны, когда, при численности населения СССР 250 млн. чел., их количество было 678 тысяч. В СССР все дети были грамотными, а сейчас 2 млн. детей безграмотны. Около 5 млн. детей беспризорных.   

В годы так называемой «перестройки» (конец 1980-х – начало 1990 годов) провокаторы возбуждали советский народ лозунгом: «Не будем кормить 400 тысяч советских чиновников!» И до чего довозбуждались?

В СССР на 1 января 1981 года чиновничий класс (номенклатура плюс военные всех типов) составлял 0,1% от численности населения (примерно 400 тыс. человек при численности населения примерно 300 млн. человек), то есть, 1 чиновник на 750 человек населения. А в современной России?  В 2000 году чиновничий класс составлял уже 0,82% населения (1,2 млн. при численности населения 145 млн .человек), то есть, 1 чиновник на 120 человек населения. Но уже за время правления Путина,  к 2007 году численность чиновников в России перевалила за 3 миллиона человек, что составляет  2,01% населения, то есть 1 чиновник на 48 человек.  При этом численность населения уменьшилась.  Общество оказалось «перегруженным» чиновниками. Возможно, это одна из причин проблем в экономике: есть же предел расходов на обслуживание самого государства! (http://www.gazeta.ru/politics/2009/03/19_a_2960575.shtml)

При Сталине само присутствие его портрета в кабинете чиновника напрочь выбивало у чиновника даже мысль о волоките и взятке. А при Путине? О какой борьбе с волокитой,  казнокрадством, взяточничеством и коррупцией можно говорить, если вся путинская власть- это свора коррупционеров.  

Как можно с самим собой бороться? Коррупция главная составляющая путинской "вертикали".Чем больше замазан чиновник, тем он выше в этой вертикали. Над ним постоянно висит и делает его послушным,  папка с компроматом, которая может в любой момент упасть на его голову. Медведев поборолся с коррупцией и в результате она вдвое увеличилась. Если еще и Путин возьмется за это, то вообще без взятки и в магазин не войдешь. Мне вот странно,  что они ещё кровью друг друга не вяжут, как нормальные беспредельщики  

Странно и другое. С 2000 года каждый год Путин ставит грандиозные планы по:
а. Борьбе с коррупцией.
б. По борьбе с тарифами ЖКХ.
в. По стоимости цены на бензин.
г. По развитию Сибири и Дальнего Востока.
А где отчёты о выполнении? Опять новые сказки о главном?

А в случае провала этих задач, Путин снова, будет говорить о тяжелом наследии СТАЛИНИЗМА. Но причём здесь Сталин? Ведь каждая кухарка знает, что тяжелое прошлое новому Президенту Путину досталось от премьера Путина, а тому от старого Президента Путина, которые не справились с решением задач, поставленных Путиным Путину в 2000 - 2012 годах. Господи, прости меня грешного! Что-то я совсем запутался в этих бесконечных Путиных.

Ни одна из указанных задач не выполнима! Демографический спад-смертность превышает рождаемость, Россия прошла крест и теперь только чудо может изменить ситуацию. Обустроить Россию в условиях демографического спада, когда целые поселки ежегодно пустеют нереально, тем более восток - оттуда россияне бегут ещё из-за боязни экспансии Китая. В условиях грабительской экономики, когда владельцы предприятий стремятся выжать из них и работников как можно быстрее и побольше - никто не будет вкладывать в инновации и НИОКР. Отсюда и невозможность построения новой экономики. Очередной кремлёвский мечтатель? Только вот разница огромаднейшая: Ленин мечтал о Великой России и строил реальную Великую Россию,  прекратив ограбление России Западом, а Путин мечтает о Великой перекачке природных и рукотворных богатств России на Запад и строит Великие трубопроводы, превращающие Сибирь в пустыню.   

Оригинальная позиция, не организовывать производства для удовлетворения нужд населения и внешней торговли, а для "обеспечения рабочих мест".Помнится такая методика уже практиковалась при троцкисте Хрущеве, одни ямы выкапывали, другие закапывали. И как согласуется тезис о "новых качественных рабочих местах" и прогрессирующая прихватизация не подкреплённая Законами,защищающими права работников? Одним словом очередное словоблудие, прикрывающее продолжение грабежа населения,"стабильное" и "постепенное"

Наверно у предателя Солженицина учился - того всю жизнь штормило - то он лауреат госпремий СССР, то он ярый антисоветчик, то он призывает США сбросить ядерную бомбу на Советский Союз, то он озаботился сбережением русского народа ... этот такой-же : в годы его правления смертность в России достигла колоссальных размеров- более миллиона в год, гораздо больше чем даже при Ельцине, угробил промышленность и экономику страны, начал с Медведевым распродавать Россию по кускам.

Перевалочная база и транзит НАТО через Россию.

В апреле в Госдуме Путин рассказал, что на днях в Сибири городом-миллионником стал Красноярск, миллионный рубеж перешагнула Пермь, на подходе – Воронеж и что скоро в России будет насчитываться 15 городов с населением свыше миллиона человек. Чему радоваться? Тому, что народ бежит в города из умирающих деревень? Плакать надо, а Путин радуется, что в городах растет количество едоков Западно-Европейского и Турецкого ГМО.

Теперь посмотрим на маниакальное стремление Путина втянуть Россию в ВТО. У нас в стране только два основных источника валюты: продажа сырья и иностранные кредиты. И челноки, и оптовые импортеры – это, на самом деле, мощный насос по откачке долларов за границу.

Кроме этого еще примерно на 10 млрд. мы экспортируем в страны СНГ (без Балтии), и еще на сумму от 2 до 7 млрд. военной техники. И все! Поступление кредитов – штука ненадежная, фактически все, что мы берем, тут же отдаем за предыдущие долги. Официальный же импорт товаров и услуг составляет 30—35 млрд. долларов (их надо вычитать из экспорта); валюту также вывозят «челноки», туристы и олигархи.

За 1994 год прибыль госбюджета при экспорте на 50 млрд. долларов составила всего около 6 миллиардов!

Так вот: в конкурентной борьбе за инвестиции, если игра ведется по правилам свободного мирового рынка, почти любое российское предприятие заведомо обречено на проигрыш. 

Доказательства этому следующие. В связи с суровыми климатическими условиями у нас для развития любого производства требуются огромные материальные затраты, затраты на оплату труда,  отчисления на социальные нужды,  прочие затраты. Все эти затраты в разы превышают аналогичные затраты в других странах мира. У нас все здания надо строить на мощных фундаментах и все коммуникации надо прокладывать глубоко под землей –ниже уровня промерзания. А в Англии и даже в Норвегии здания можно строить без фундаментов.

 

В условиях свободного перемещения капиталов ни один инвестор, ни наш, ни зарубежный, не будет вкладывать средства в развитие практически ни одного производства на территории России. Никаких инвестиций в нашу промышленность нет, и не будет. Утверждения о том, что «инвесторы уже стоят в очереди» – либо свидетельство о профнепригодности правительственных экономистов, либо наглое вранье.

И напрасно ждать, что вывезенные из России капиталы (по-русски говоря, краденое или выручка от продажи краденого) вернутся в Россию.

Если «реформаторы» продолжат заигрывание с мировым рынком, то на Руси выживут только те, кто успеет вернуться к натуральному хозяйству, к заветным 6-и соткам. Остальное народонаселение вымрет.  Причем  такая судьба ждет нашу страну после подключения к мировому рынку любым способом. И если мы войдем в него сами в виде независимого государства, и если мы будем завоеваны «культурными» и «цивилизованными» нациями.

 

Наша промышленность не нужна никому, кроме нас. Поэтому выбор пути реформ, базировавшийся на привлечении иностранных инвестиций, был порочен с самого начала. А в том, что в сознании общества господствует идея «мирового рынка», виноваты те, кто по роду службы должны снабжать граждан правдивой информацией.

 

Да и в политической жизни России друг другу противостоят российская экономика и мировая экономика. При «открытости миру» наша Россия не выживет даже, если восстановит Советскую власть.  И те, кто хочет восстановить «Советскую власть» при «открытости миру», должны понимать, что хотят невозможного. А Запад между тем требует от нас одного – вовлечения в мировую экономику. Ведь они с самого начала знали, что «открытость» ничего хорошего нашей экономике не принесет!

Они говорили: «проводите реформы по нашим рецептам, и ваша экономика станет эффективной». Но мы ведь не спрашивали: ДЛЯ КОГО? А наша экономика и в самом деле очень быстро становится эффективной. Для них, не для нас. Да еще для воров-олигархов, захвативших власть в России.

Сталин это понимал, потому что был талантливым экономистом-рыночником, а Путин этого не понимает.

 

Мощное Прозападное путинское лобби, которое тянет Россию в ВТО,  не различает два понятия: «рыночную экономику» и «мировую рыночную экономику».  Не рынок губит Россию, а мировой рынок. Самая бережно хранимая тайна этих грабителей России, называющих себя реформаторами, – тайна о коренной несовместимости российской экономики с мировой. Раскрытие этой тайны грозит «реформаторам» разоблачением в предательстве Родины, поэтому в отношении этой простейшей истины и применяются изощренные меры сокрытия.

России сейчас нужен не ВТО, а РЫВОК. Дело в том, что в Россия почти всегда власть была ПРОЕВРОПЕЙСКОЙ, которая служила не России и русскому народу, а Европе. Как только Россия переставала служить Европе и начинала проводить свою независимую евразийскую политику,  вырывалась из ненасытных удушающих европейских объятий и, начинала заботиться о собственном народе, Европа тут же организовывала военное нападение на Россию: тевтонцы, поляки, шведы, Наполеон, Антанта, Гитлер.  Это можно назвать геополитическим вызовом. Когда этот вызов осознавали и «верхи» и «низы», в стране вводился мобилизационный режим экономики. Все средства направлялись в те отрасли, которые необходимы для поддержания высокой обороноспособности. После чего происходил рывок с напряжением всех сил. За всю многотысячелетнюю историю России таких мощных рывков было всего два – при Иване Грозном и Сталине. О них возникло представление как о правителях ужасно жестоких, ведь люди всегда быстро забывают великие результаты, но долго помнят мелочные обиды. 

За время, когда у власти были Иван Грозный и Сталин,  Россия достигала такого ускорения и могущества, которого хватило на многие десятилетия. Никакого секрета нет, что Россия до сих пор живет за счет сталинских успехов, проедая и разворовывая богатства, созданные советским народом под руководством Сталина. Но этого уже не помнят и/или считают само собой разумеющимся, а вот о методах, применяемых  ради успеха, помнят многие, их многократно описывают и сожалеют о жертвах.

И что же путинская власть? Гордится она счастливыми, богатыми и победными периодами в Истории России? Нет, конечно. И не только не гордится, а наоборот принижает и поливает её грязью. Почему? Да потому, что Путин, Медведев и члены их команд смотрятся на фоне Сталина мелкими гномиками.  А хочется казаться Великими! Так вот, чтобы возвыситься над Сталиным они пошли по пути, принятому в уголовном мире, а именно, всю мощь государственной пропаганды направили на «опускание» Сталина ниже себя.  Обливая грязью Сталина, пороча его великие дела на благо Родины, опуская Сталина, они, таким образом,  мечтают о своем личном Величии.  И ради этой мечты работают не на мобилизацию страны, не на великие политические, экономические и моральные свершения, а  на оголтелую десталинизацию.

Но!!! Давайте все-таки помечтаем.

Принято считать, что на предвыборные обещания политиков не стоит обращать внимания. Но давайте забудем это правило и представим себе, что на сей раз все случится иначе, и Путин на самом деле последует по пути, который наметил?

Представим себе, что все его предвыборные обещания всерьез. И слезы Путина на Манежной, и его резкие и решительные слова про «победу», и его обращение к патриотам и третьей силе, и статьи, очерчивающие горизонты нового русского реванша, и игра желваков на суровом лице по время жестких антиамериканских выступлений…

В этом случае  - шестилетнее президентство Владимира Путина станет гарантом сохранения России как суверенной самостоятельной мировой силы. Если Россия остается в таком качестве, то и все другие оставшиеся мировые центры силы, которые США вот-вот готовы окончательно подмять под себя, получают шанс для того, чтобы выжить как цивилизации и оказать сопротивление Соединенным Штатам Америки – этому ненасытному Монстру и  Империи Зла. И девятый вал мировой экспансии для формирования единого центра силы на Земле со столицей в Вашингтоне, который определенные силы Запада упаковали в глянцевую обложку мирового финансового кризиса, вместо того, чтобы смести и закатать в асфальт оставшиеся центры финансово-экономического и геополитического Сопротивления, вынужден будет разбиться о стены Крепости-России.

Наличие сильной России на фоне углубляющихся финансово-экономических проблем США и ЕС из-за схлопывания рынков и отсутствия возможности продолжать неоколониальную модель порабощения мира, означает ликвидацию Запада как исторического феномена, как геополитической конструкции со всеми вытекающими отсюда последствиями, главными из которых являются: во-первых, распад Запада как единого целого; во-вторых, распад трансатлантического единства под руководством США; в-третьих, распад НАТО.

Да еще, если наряду с такой самостоятельной внешней политикой Путин организует и, не побоясь пустить заразную кровь болотных коллаборационистов,  проведет  уничтожение внутренней прозападной педерастической оппозиции, то благодарный русский народ  назовет  его Великим Владимиром.

Но эти мои мечты навряд ли сбудутся. И шанс, который дает Путину история, он наверняка упустит, ибо уже глубоко и неспасительно увяз в прозападном антироссийском болоте.

 

5
575
6