Чиновники и быдло

На модерации Отложенный

Федеральный закон от 31 июля 1995 г. N 119-ФЗ
"Об основах государственной службы Российской Федерации"
Статья 11. Государственный служащий не вправе: заниматься другой оплачиваемой деятельностью, заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, состоять членом органа управления коммерческой организацией и т.д. 

Но что это: У чиновников будет еще три месяца на то, чтобы закрыть свои зарубежные счета и представить сведения о своих доходах. В противном случае, заявил сегодня руководитель администрации президента Сергей Иванов, их будет ждать увольнение. За эти три месяца кто-то может по-тихому, без скандалов покинуть госслужбу, – отметил Иванов.

Назовите нам этих чиновников, господин Иванов! Кто разрешил им иметь счета за рубежом? Ведь по документу №1 - Конституции, власть в РФ принадлежит народу, который ДОВЕРЯЕТ управление государством чиновникам, а держать счета за рубежом мы им запретили еще в 1995 году законом № 119-ФЗ! 

На какое такое государственное жалованье они открыли эти счета? Почему не проводится следствие? Почему им дают время замести следы?!

Я сейчас популярно объясню, почему именно этот режим именно с этим тупым и рабским народом бессмертен на любую обозримую перспективу:

Некоторые "аналитики" заявляют: ничего, скоро народу деваться будет некуда. Народ типа восстанет... 

Вы таки недооцениваете умный и изобретательный Кремль!
Дело в том, что власть внимательно следит через нанятых профессионалов пиара, полит.технологий, аналитиков и пр.

за этими вопросами.

Власть не просто грабит и перераспределяет львиную долю ВВП среди привилегированной, статусной части страны, но и внимательно анализирует сигналы, параметры, психологию народа и прочее. Цель - определить, где начинается та черта, за которой быдло может взбунтоваться и, как грабить народ так, чтобы не переходить границу, за которой начинается риск (массовые волнения, смута, опасность революции).

Т.е, цель этой власти - обеспечить минимально необходимый уровень жизни быдла, при котором оно еще в стойле. А все остальное - в свои карманы (Потребительская корзина РФ - 7 тысяч рублей в месяц)

Это обычный бизнес процесс: если вы, например, выращиваете свиней, овец, крупный рогатый скот или прочее быдло, вы тоже будете кормить его суррогатами, но не "апельсинами", с целью максимизации прибыли. Капитализм же! 

Отсюда всякие унылые социальные программы, силиконовые долины, повышение пенсий на 3% и пр.

За этим стоит вовсе не искренняя забота о народе, а желание не скатиться ниже некой опасной для власти черты, за которой социальный взрыв, чемодан/вокзал, и, следовательно, конец блестящего бизнеса.

А пока у быдла есть хлеб и картошка в погребе, оно будет и дальше благодарить вождей за заботу.