Минусовщики_2 или “Все пройдет, как с белых яблонь дым”.

 


Вторая редакция.

О, человеческая *******!

Предупреждала меня великая  Эшли!!

Вот что значит выступить против сплоченной группы башибузуков!!!

Обычно я отвечаю оперативно и подробно каждому комментатору  своих статей, но на этот раз стандартным текстом просто пригласил прочитать будущую статью с обобщенным ответом.

Сделал это  из вежливости и донес его до всех, чтобы люди знали, что я ценю их мнение и обязательно прокомментирую.

И что же вы думаете – чьи-то шаловливые ручки,  не дрогнув,  наставили мне кучу минусов под идентичным текстом в сотне мест и,   как водится,  анонимно и без объяснений.

Догадываюсь, что сделали это узнавшие себя в зеркале моей статьи.

Браво!

Как говорил Достоевский: “Широк человек, я бы сузил!”

А, я, знаете ли, не хочу – гуляй,  Коля  Минус и Вика Минусовка!  Ваше  дело – шкодить,  мое – сие описывать и будь,  как будет!

Итак, за дело, как и обещал: ответ!

А вот, “комментарий-бриллиант”, изготовленный, как по заказу,  талантливым ювелиром Александром Далеким, который практически обобщил всю палитру заданных вопросов:

 

“Неужели все так серьезно???  Я даже и не подозревал, что кого-либо волнуют минусы-плюсы…  Смешно..)))   Это все комплексы,  дружище!  И списочек черный - ерунда!  Вам не дали ответить?  Обидно?  Друзья мои - это все комплексы!  Избавляться надо от жлобства! “  Конец цитаты.

 

Комплексы, - говоришь, “дружище”! – позвольте уж и  мне тогда тоже обращаться к вам так.

Хорошо, лови пример, “дружище” - получаешь ты, например, такое послание от некого Николая  Тайманова, покрытого минусами, как прокаженный язвами:

 

“Если автор непонятного набора слов, ошибочно принятого им за статью (такие мозги), отчаянно завидует самарянке, вряд ли стоит приписывать свою зависть другим людям с другими мозгами. Автор в черном списке у меня давно, скорее всего за хамство, и глупость, обычно я именно за эти качества отправляю туда недалеких и невоспитанных...”  Конец цитаты.

 

Врет  ******* с первой строчки до последней и прекрасно знает, что врет, а когда ты хочешь корректно поставить его на место, вдруг выскакивает: “Вы не можете добавить комментарий, автор добавил вас в Черный Список.”

Ощущение, как от попадания недавно купленного, дорого и модного ботинка в  собачье *****.

По-моему,  абсолютно нормальная реакция любого приличного человека на такой комментарий, усугубленная осознанием  того, что оставившая его *****,  сидит сейчас в самом дальнем углу ЧС-клозета и *********** наслаждается собственной пакостью.

Вот, где,  водятся настоящие комплексы, “дружище”,  раз уж ты их упомянул!

И что еще неприятно - пройдет мимо наивная и чистая душа, вроде Неточки  Незвановой и не правильно поймет твое молчание, мол,  удар не держит, слабак.

Все еще смешно, “дружище”?  Тогда представь себе, что на голову тебе выливают помои,  непонятно из какого окна или матерят твою спутницу и скрываются в соседней подворотне!

Радостно потрешь руки, “избавляясь от жлобства” и,  посвистывая,  пойдешь дальше!?

Если так, то ты сверхчеловек  и  прими мои поздравления,  “дружище!”

Я, кстати, и к Тайманову публично обращаюсь с теми же вопросами: Как вы там написали о “непонятном наборе слов,  из которых состоят мои статьи”?

Ну- ка, удивите нас “понятным набором” с присущим вам “блеском” или снова угрюмо пробубните какую-нибудь лживую чушь  из ЧС-бункера. Играет очко у вас, попросите помощи у кого-нибудь из подельников.

Хорошо, я несколько преувеличил градус собственной реакции на подлость – я  романтичный циник с закованной в латы душой,  но ведь не перевелись еще кандиды и гретхен и об их наставлении  тоже нужно помнить.

Ну и,  наконец,  еще одна цитата из Далекого, раз уж ему удалось собрать в своем комментарии всю окружающую ********: “Я даже и не подозревал, что кого-либо волнуют минусы-плюсы..”

Да,  не подчеркивайте вы свое бескорыстие, а то рождаются смутные подозрения, как это бывает по отношению к тому, кто первым кричит: “Держите, вора!!!”

Лучший способ избавиться от “безочкового комплекса” (не имею в виду вас) - писать, и тогда, быть может, тоже почувствуете удовольствие от успокоительного   шороха,  меняющихся в сторону увеличения цифр.

Нет  такого комплекса – просто наслаждайтесь  аллеями  и клумбами. Спортсмены не должны мешать  вам “думать о высоком” и вы не мешайте спортсменам устанавливать рекорды. Каждому свое и каждый  имеет право на существование.

И вообще!!!

Не о рейтинге с его минусами и плюсами была статья,  а о ДУШЕ !!!

Далеко не все это поняли – тем более приятно отметить самого проницательного.

Олег  Владимирович: “…жаль, что большинство так и не поняло сути проблемы, всё опять свелось к рейтингу”!

Браво,  Олег Владимирович!

Теперь, пожалуй, самое важное - конкретное предложение. Предлагаю обсудить и модераторам и коллегам.

Лично мне не нужна цензура вообще, но я понимаю как зас*** в в ее отсутствие Гайдпарк извращенцы всех мастей. Поэтому существование общей цензуры, наверное, неизбежно и  ЧС в этом случае, вроде бы, уже и не нужен вовсе.

Тем не менее,  я и его бы оставил – некоторым особо чувствительным людям необходимо просто знать, что в двери его стоит надежный замок,  даже им не пользуясь, как пушкинскому скупому рыцарю.

Но, если кто-либо захочет ответить закрывшемуся на замок человеку и сделать этого, естественно, не сможет,  предлагаю помещать постоянную и выделенную  красным отметку, что-то вроде: “Ответ напрямую невозможен - автор комментария занес вас в ЧС”.

И по содержанию комментария сразу станет ясно,  кто это сделал и почему!

Ну, вроде, все.

Пойду,  прогуляюсь по настоящему парку,  пока безжалостное время не дожрало остаток воскресенья - Тайманов, Далекий..., чего стоит все это по сравнению с синим небом над головой и стрекотом сверчка! Да и они пройдут, как с белых яблонь дым!

ВСЕ ПРОЙДЕТ,  КАК С БЕЛЫХ ЯБЛОНЬ ДЫМ!

95
1201
28