Российское универсальное лекарство

На модерации Отложенный Сначала эта заметка была комментарием к статье про Кашпировского в НЛ, но потом решил поделиться со всеми, может кто одумается?

Кашпировский появился в туманное время-время перестройки,когда на поверхность всплывает очень много шарлатанов.Его популярность была обеспечена тем, что у народа сильна вера не в себя самого,а в некое чудо, которое вот вот должно появиться и избавить нас от мук и болезней. Но суть даже не в этом.

Наш народ он хочет быть излечен одной таблеткой,одним сеансом,чудо целителем(не напоминает веру в доброго царя?). Это заложено в ментальности. Секрет хорошего лекарства должен быть таким:

1.Его привезли очень..очень из далека,а еще лучше из загадочного места(Тибет,поверхность Луны,с самого недра земли)

2.В этом лекарстве должен присутствовать не менее загадочный ингредиент(трава гуарана,хрящ динозавра, космические комары)

3.
Оно должно стоить очень дорого - иначе не поможет! Т.к. человек не верит в дешевые лекарства. Ну так уж нас зазомбировали рекламой!

А,да, забыл про упаковку...с ней тоже должно быть все в порядке. Это либо серебряный пузырек,либо загадочная шкатулка..ну, в общем смысл понятен.

И тогда этим лекарством может быть обыкновенный зеленый чай. А что поможет - не сомневайтесь! Ведь так устроен медицинский бизнес. И тысячам, нет миллионам помогает. А можно было быть здоровым и бесплатно...Больше веры!