Я никогда не...

На модерации Отложенный

Вчера на курсе «Ведение переговоров» мы решили немного отдохнуть и поиграть в игру «Я никогда не..». Для тех, кто не знает что это, я немного расскажу. В общем ложишь обе руки на стол, чтобы всем участникам были видны ваши пальцы. И каждый из участников должен сказать: я никогда не... (никогда не был где-то, никогда не видел, никогда не пробовал и т.п.). Суть в том, чтоб сказать правду о том что вы никогда не..., а все остальные участники игры это уже раз видели, делали, пробовали. И если вы уже чтото делали, вы загибаете один палец. Выирывает тот, у кого останется хоть один пальчик. Ну например, я вчера сказала, что я никогда не была на море. И все очень удивились, потому что все кто был со мной в команде были на море. Все загнули по пальчику. Мы играли несколько минут. И так получилось, что я была на третьем месте, выиграла другая девочка. Получается суть игры в том, что в выигрыше остается тот, кто ничего никогда не пробовал еще и нигде еще не побывал.

Это очень интересная игра, очень познавательная и одновременно философская. Интересно, что нас было 12 человек, мы первый день знакомы, а с помощью этой игры мы много что друг о друге узнали. Я узнала, что эти люди не просто так сидят целыми днями в офисе за работой, но и активно отдыхают, ездят по различным странам, отдыхают на море, плавают на пароходах, покоряют вершины гор, прыгают с парашютом.

Самое интересное, что где-то в середине игры я не захотела выигрывать, я хотела быть в хотя бы первой тройке проигравших. Ведь все ребята на курсе мои ровесники.

Жизнь коротка, и надо ее прожить ярко, красиво, энергично, максимум используя все возможности. А потом, когда кто-то предложит поиграть в игру «Я никогда не...», ты бы гордился, что первым вышел из игры.